Люк Берри отрицает Ноттингем Форест, забив поздний гол и поднимая надежды Лутона.

Лутон спас критически важный очко в своей борьбе за выживание в Премьер-лиге, поскольку запасной Люк Берри забил на 89-й минуте, спасая ничью 1-1 против соперников из Ноттингем Форест на стадионе Кенилворт-Роуд.

Команда Роба Эдвардса столкнулась с опасностью отставания на шесть очков от Форест, стоя перед поражением в конце напряженной, нервной игры, которая, казалось, была решена голом Криса Вуда в первом тайме для гостей, блестяще подготовленным Морганом Гиббс-Уайтом.

После того, как Лутон потерпел разгром от Борнмута со счетом 3-0 в среду, им срочно требовалась психологическая поддержка, и она пришла в последние моменты.

Рис Берк отправил мяч в сторону ворот с углового, и первым отреагировавшим на это был Берри, забивший мяч из шести метров, заставив Форест нервно оглядываться по сторонам в таблице.

Лутон начал гораздо сильнее. Трижды за первые 15 минут Росс Баркли пытался удачи издалека, первые два усилия потребовали сейвов у вратаря Матца Селса, прежде чем третий просвистел мимо его левой штанги.

После боли от поражения на стадионе "Виталити", это был доминирующий старт, во время которого Лутон редко позволял Форесту выходить из своей половины поля.

Гости в конце концов взялись за игру и создали два шанса. Дивок Ориги прорвался и попытался сделать чипованный удар над Томасом Камински, но не смог придать необходимой силы, прежде чем Уилли Боли слегка не дотянул головой мяч в сторону от штанги после штрафного удара.

Форест становился все более угрожающим. Они могли выйти вперед на полчаса, но блестящий отбивной моментально от Ориги от Берка лишил их этой возможности. Это было лишь временное избавление.

Они вышли вперед заслуженно вскоре после этого, и это было во многом заслуга видения и передачи Гиббс-Уайта. Неко Уильямс – молчаливый до этого момента – нашел его после того, как нашел место с мячом справа, но ему все еще предстояло много работы.

Гиббс-Уайт справился с этим с достоинством, коснувшись мяча правой ногой, повернувшись и чипанув его для Вуда, который встретил его длинной, висящей правой ногой, чтобы вывести Форест вперед.

У Уильямса могли было разрушить работу его товарищей, если бы его выбивка после передачи Пелли Руддока Мпанзу не пересекла поперечину на долю доли. Из углового Теден Менги отправил мяч в сетку, но ему справедливо был отказан в голе из-за решения о рукоблудии.

Поражение для Лутона, падающего на дно, стало бы шестым в семи матчах в лиге. Они не побеждали с тех пор, как победили Брайтон в конце января, и для них угрожало стать еще хуже после перерыва.

Антони Эланга соединился с Ориги и прорвался в штрафную, чуть перехитрив Камински, который коснулся мяча едва заметным, но критическим прикосновением. Там, чтобы отказать ему с героическим отбиванием с линии ворот, был Менги, потрясающее вмешательство, чтобы поддержать борьбу Лутона.

Эдвардсу требовался сильный финиш от своей команды, но по мере того, как второй тайм шел, не было видно признаков того, что это произойдет. Форесту было комфортно, раннее преследование, которое Лутон навязывал им, было угашено уставшими ногами и уставшими умами.

Были отдельные признаки жизни. Джордан Кларк не сдавался справа, бежал упорно с мячом и без него, решив не дать своей команде уйти легко. Баркли, более тихий после некоторой ранней творческой энергии, всегда выглядел так, будто он мог вновь вспыхнуть в любой момент.

И вот, когда время почти подошло к концу, и с ним ушла вся надежда, Берк отправил мяч с углового, и Берри ударил мяч, чтобы спасти очко.