Люксембург уверенно обыгрывает Боснию со счетом 4-1 и проходит в плей-офф Евро.

ЛЮКСЕМБУРГ, 16 ноября — Люксембург разгромил Боснию со счетом 4:1 в четверг, но не смог занять первое или второе место в группе J, так как Словакия одолела Исландию со счетом 4:2, что оставляет обе команды в борьбе за место на Евро-2024 в плей-офф.

Хозяева поля вышли вперед на шестой минуте, когда Матиас Олесен забил головой в верхний угол ворот Николы Васильевича.

Люксембург увеличил преимущество спустя 20 минут после пенальти, исполненного Герсоном Родригесом после нарушения Амира Хаджиахметовича над Леандро Баррейро, после просмотра видеоассистента, что вызвало бросание пиротехники со стороны гостей на поле.

Третий гол хозяев звучал на 10-й минуте второго тайма после автогола защитника Нихада Муякича после отскока мяча от Дирка Карлсона. Поздний гол Ренато Гойковича в добавленное время дал боснийцам немного воздуха, но уже через две минуты Родригес забил свой второй гол.

Португалия, уже обеспечившая себе место в Евро-2024, заняла первое место в группе J с 25 очками после девяти матчей, в то время как Словакия находится на втором месте с 19 очками. Люксембург и Босния все еще имеют шансы пройти через плей-офф.