"Магия останавливает Хорнетс и продолжает свою победную серию из 7 матчей"

27 ноября - Франц Вагнер и Коул Энтони набрали по 30 очков, и Орландо Мэджик продлил свою победную серию до семи игр, обыграв на своей площадке Шарлотт Хорнетс со счетом 130-117 в воскресенье.

Паоло Банкеро набрал 23 очка, Джейлен Саггс забросил 12 очков, а Гога Битадзе добавил 11 очков и семь подборов для Орландо, которая впервые с 2010-2011 года выиграла семь игр подряд. Мориц Вагнер добавил 11 очков и семь подборов.

Майлз Бриджес с 23 очками и 10 подборами был лидером Шарлотт. Терри Розье набрал 22 очка и сделал девять передач, Брэндон Миллер набрал 20 очков, П.Дж. Вашингтон - 13, а Марк Уильямс добавил 12.

Разыгрывающий Хорнетс Ламело Болл набрал семь очков, прежде чем выйти из игры в середине второй четверти с растяжением правого лодыжечного сухожилия. Боллу пришлось помочь попасть в раздевалку после столкновения с Банкеро возле щита.

После двух последовательных восстановлений в играх против Бостон Селтикс и Вашингтон Уизардс, Хорнетс ни разу не вышли вперед во второй половине игры против Орландо.

Франц Вагнер и Энтони установили сезонные рекорды по набранным очкам для Орландо, которая реализовала 54 процента бросков с игры и 37 процентов (10 из 27) трехочковых.

Мэджик установил сезонный рекорд по результативным передачам - 33 и улучшил свой показатель на 9-1, когда набирает хотя бы 110 очков в этом сезоне.

Орландо вышел в четвертую четверть с шестипунктовым преимуществом и увеличил отрыв до 120-104 после трехочкового броска Франца Вагнера на 4:22 до конца. Банкеро закрепил победу трехочковым броском, увеличив отрыв Мэджик до 14 очков за 1:11 до конца.

Шарлотт завершил первую четверть со счетом 33-25, сделав рывок 7-2 в концовке. Гордон Хэйвуд набрал семь очков для Хорнетс, которые реализовали 15 из 22 бросков (68,2 процента) в открытии игры.

Гэри Харрис из Орландо забросил трехочковый бросок в начале второй четверти, сравняв счет 39-39, и Мэджик ушел на перерыв впереди - 61-57. Франц Вагнер набрал 12 очков в первой половине, став лидером среди всех бомбардиров.