Майкл Олисе забивает победный гол, и Кристал Пэлас одерживает победу над Шеффилд Юнайтед.

Майкл Олисе отметил свое возвращение в стартовом составе "Кристал Пэлас" голом-победителем в их победе со счетом 3:2 над "Шеффилд Юнайтед" в рамках Премьер-лиги, сняв давление с главного тренера "Орлов" Роя Ходжсона.

Бен Бреретон Диаз, выступающий на правах аренды из "Вильярреала", ошеломил домашнюю поддержку, забив открывающий гол уже через 21 секунду на Селхерст Парк, прежде чем Олисе подал на Эберечи Эзе, который сравнял счет.

Джеймс МакАти вернул преимущество "Блэйдс" перед тем, как Олисе вновь сделал передачу Эзе, который в первые полчаса бурного первого тайма сделал дубль, а затем Олисе гарантировал победу своей команде после перерыва.

Анель Ахмедходжич чуть не спас гостей, когда попал в перекладину поздним во втором тайме, но команда, занимающая последнее место в Премьер-лиге, в итоге ушла ни с чем.

Команда Ходжсона вышла на матч, имея всего одну победу в последних 10 играх чемпионата, и тренер отмахнулся от предложения, что это была "обязательная победа", частично указывая на длинный список отсутствующих игроков в первой половине сезона.

В его составе во вторник вернулся Олисе, восстановившийся после второго повреждения бедра в сезоне, и начал игру вместе с Эзе в пятый раз в чемпионате.

Бреретон Диаз открыл счет после передачи от Густаво Хамера, и в январе подписанный игрок терпеливо продвинулся с левой стороны, прежде чем отправить мяч в правый нижний угол, за пределами досягаемости Дина Хендерсона.

Хозяева имели несколько шансов ответить, прежде чем Олисе сделал свою третью голевую передачу в чемпионате, когда его отличная передача с края штрафной позволила Эзе легко перебросить мяч через Иво Грбича на 17-й минуте.

Юнайтед восстановил свое преимущество через три минуты, когда удар МакАти с дальней дистанции отклонился от Марка Гуэхи, оставив Хендерсона без шансов, поскольку мяч отскочил от него.

Счет снова стал равным до полутора часов, когда на этот раз Эзе после приема передачи Олисе на краю штрафной зоны внимательно подошел к центру и отправил мяч в верхний угол левой ногой.

Второй тайм начался с плохих новостей для Криса Уайлдера, когда Грбич столкнулся головой с Жан-Филиппом Матета, выходя на мяч, и после лечения его заменил Уэс Фодерингем.

"Пэлас", который нашел свою игру, впервые вышел вперед в 67-й минуте, когда передача Матета отскочила в сторону Олисе, который забил полуволей, сделав счет 3:2.

Но болельщики едва успели отпраздновать, как увидели тревожную сцену. Олисе упал, и после консультации с физиотерапевтами был заменен на 69-й минуте, в чем фанаты "Пэлас" молятся, чтобы это была мера предосторожности.

То же самое, безусловно, относится и к Эзе, который был заменен менее чем через 10 минут после своей консультации.

"Блэйдс" приблизились к спасению одного очка, когда Ахмедходжич попал в перекладину головой, Хендерсон быстро отреагировал, чтобы отказать Андре Бруксу вскоре после этого, и ни одна из команд не смогла воспользоваться 11 минутами добавленного времени.