Майкл О'Нил хочет, чтобы Шеа Чарльз поучился на своем удалении в разочаровывающую ночь.

Майкл О'Нилл сказал Шее Чарльзу, что он должен извлечь урок из своего удаления после очередного поражения 1-0 Северной Ирландии в отборочном турнире Евро-2024, на этот раз дома от Словении.

19-летний Чарльз был одним из ярких моментов для Северной Ирландии в чрезвычайно разочаровывающем отборочном турнире, среди молодых игроков, которые воспользовались шансом утвердиться в составе во время травматического кошмара.

Но его международный дебют омрачился, когда он получил две желтые карточки и был удален за несколько минут до 60-ой минуты на Уиндзор-парке, что означает, что его серия старта в каждом матче в этом отборочном турнире закончится, когда Северная Ирландия отправится в Финляндию в следующем месяце.

Полузащитник Саутгемптона был предупрежден за несогласие всего через несколько минут после начала матча, протестуя против сомнительного решения назначить фол в пользу Словении, с которого Адам Церин забил гол, затем получил вторую желтую карточку, когда опоздал с фолом на Андраша Спорара в 58-ой минуте.

Северная Ирландия была разочарована несколькими решениями арбитра Иштвана Ковача в этот вечер, но О'Нилл сказал, что они должны были справиться с этим.

"Это учебный процесс для молодых игроков", - сказал он. - "(Словения) - команда с гораздо большим опытом, чем у нас. Вы видите это в том, как они управляют ситуацией и немного влияют на судью.

"Эмоции на стадионе, очевидно, перешли и на игроков, все немного раздражаются некоторыми решениями... Если тебя предупреждают за неуважение, это плохо. Ты подставляешь себя под давление, так что нам нужно извлечь урок из этого".

"Мы, наверное, видим некий сочетание неопытности у нескольких игроков и просто эмоциональности в игре, когда ты гонишься за результатом против команды, которая немного опытнее, и это иногда выходит за рамки"

"Но я думаю, что в этот вечер мы были довольно разочарованы игрой судьи".

Это было пятое поражение Северной Ирландии со счетом 1-0 в отборочном турнире, в котором они столкнулись с бесконечными проблемами с травмами, и О'Ниллу пришлось использовать двух новых лиц - Иоана Тоала и Брэда Лайонса - этим вечером, чтобы число игроков, сыгравших в восьми отборочных матчах, достигло 31.

О'Нилл мог справедливо утверждать, что эта игра была шагом вперед по сравнению с прошлогодним поражением 4-2 от Словении в Любляне, учитывая, как временная защита смогла препятствовать Бенжамину Сеско, который легко упал, чтобы выиграть решающий фол от Джамала Льюиса, и Спорара.

Но в конечном итоге это было еще одно поражение, шестое из восьми, с двумя победами над минноу Сан-Марино, разрывавшими серию.

"Я думаю, всегда есть разочарование, когда ты проигрываешь - и немного разочарования тоже", - сказал он.

"Я думаю, что игроки заслуживали большего, чем получили. У нас был разочаровывающий турнир, очень трудный турнир, и сегодняшний матч, вероятно, снова отражает это".

Капитан Джонни Эванс закончил вечер с тяжелой хромотой после позднего удара в ногу, уже получив первую помощь в первом тайме.

"Он, явно, прихрамывает там", - сказал О'Нилл о защитнике Манчестер Юнайтед. - "Я думаю, что этот же нога была затоптана три раза, поэтому он сильно прихрамывает, но думаю, что все будет хорошо.

"Утром он, наверное, будет очень болеть, но, насколько я знаю, никакого серьезного повреждения нет".