Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Майкл О'Нилл хочет, чтобы Шей Чарльз поучился на примере удаления во время разочаровывающего вечера.

Шеа Чарльз получил урок после удаления в матче с Словенией

Майкл О’Нилл сказал Шеа Чарльзу, что он должен извлечь уроки из своего удаления после еще одного поражения сборной Северной Ирландии со счетом 0-1 в отборочном турнире Евро-2024, на этот раз дома против Словении.

19-летний Чарльз стал одним из ярких моментов для Северной Ирландии в этой крайне разочаровывающей отборочной кампании, среди молодых игроков, которым удалось утвердиться в команде в условиях бедствия с травмами.

Но его международное резюме получило первую пятну, когда он получил две желтые карточки и был удален за несколько минут до 60-й минуты матча на стадионе Уиндзор-Парк. Это означает, что его серия стартовых матчей в этой кампании закончится, когда сборная Северной Ирландии отправится в Финляндию в следующем месяце.

Полузащитник Саутгемптона был предупрежден за дисциплинарное нарушение всего через несколько минут после начала матча, протестуя против сомнительного решения назначить Словении штрафной удар, с которого Адам Черин забил единственный гол, а затем был удален, когда он опоздал с ударом по Андрашу Шпорару на 58-й минуте.

Сборную Северной Ирландии раздражали несколько решений арбитра Иштвана Ковача в течение всего матча, но О’Нилл сказал, что они должны были справиться с этим.

"Это урок для молодых игроков", - сказал он. "Словения - гораздо более опытная сборная, чем мы. Вы можете видеть это в том, как они управляли ситуацией и как они немного играли на арбитра".

"Эмоции на стадионе, очевидно, передались на игроков, каждый немного раздражается некоторыми решениями... Если вам дают предупреждение за дисциплинарное нарушение, это неправильно. Вы ставите себя под давление, поэтому нам нужно учиться на этом".

"Мы, наверное, видим некоторую комбинацию неопытности у нескольких игроков и просто эмоционального фона игры, когда вы преследуете противника, который немного более опытен, и это может немного выйти за рамки".

"Но я думаю, что в этот вечер мы были довольно разочарованы игрой арбитра".

Для Северной Ирландии это было уже пятое поражение со счетом 0-1 в турнире, в котором они столкнулись с бесчисленными проблемами с травмами, из-за чего О'Нилл вынужден был использовать еще двух новичков - Эойна Тоала и Брэда Лайонса - в этом матче, чтобы число игроков, выступавших в восьми отборочных матчах, достигло 31.

О’Нилл мог бы справедливо утверждать, что эта игра является шагом вперед по сравнению с прошломесячным поражением со счетом 2-4 от Словении в Любляне, учитывая то, как временная оборона смогла сдержать Бенджамина Сеско - который легко упал, чтобы получить решающий штрафной удар от Джамала Льюиса - и Шпорара.

Но в конечном итоге это было еще одно поражение, шестое из восьми матчей, в которых только две победы над малыми командами Сан-Марино прерывали серию.

"Я думаю, всегда есть разочарование, когда вы проигрываете матч - и немного разочарование тоже", - сказал О’Нилл.

"Я думаю, что игроки заслужили большее, чем то, что получили. У нас была разочаровывающая кампания, очень сложная кампания, и игра сегодняшнего вечера, наверное, была отражением этого еще раз".

Капитан Джонни Эванс закончил вечер с сильным прихрамыванием после получения позднего удара в ногу, также уже получив лечение в первом тайме.

"Он, очевидно, хромает немного", - сказал О’Нилл о защитнике "Манчестер Юнайтед". "Я думаю, что та же нога была затоптана три раза, поэтому он сильно хромает, но, как мне кажется, у него нет серьезных повреждений".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы