Майкл О'Нилл хочет, чтобы Шей Чарльз поучился на своем удалении во время разочаровывающего вечера.

Майкл О'Нилл сказал Шее Чарльзу, что тот должен извлечь урок из своего удаления, после того как Северная Ирландия потерпела еще одно поражение 1:0 в отборочном турнире Евро-2024, на этот раз дома от Словении.

19-летний Чарльз стал одним из ярких моментов для Северной Ирландии в крайне разочаровывающей отборочной кампании, среди молодых игроков, которые воспользовались возможностью утвердиться в составе в условиях травматического кошмара.

Но его международный опыт получил первую царапину, когда он получил две желтые карточки и был удален за несколько минут до 60-й минуты на Уиндсор-парке, что означает, что его серия старта в каждом матче в этой кампании закончится, когда Северная Ирландия отправится в Финляндию в следующем месяце.

Полузащитник Саутгемптона был предупрежден за неуважение всего через несколько минут после начала матча, протестуя против сомнительного решения назначить Словении штрафной удар, с которого Адам Черин забил победный гол, а затем получил красную карточку, когда опоздал на Андраша Спорара в 58-й минуте.

Северная Ирландия была разочарована несколькими решениями судьи Иштвана Ковача в этот вечер, но О'Нилл сказал, что это то, с чем они должны уметь справляться.

"Это учебный процесс для молодых игроков", - сказал он. "Словения - гораздо более опытная международная команда, чем мы. Вы видите это в том, как они управляют ситуацией и немного играют на судьбу судьи.

"Эмоции на стадионе, очевидно, передались игрокам немного, все немного раздражаются некоторыми решениями... Если тебя предупреждают за неуважение, это плохо. Ты подвергаешь себя давлению, поэтому нам нужно извлечь урок из этого".

"Мы, наверное, видим некоторую комбинацию неопытности у нескольких игроков и просто эмоциональную сторону игры, когда ты преследуешь игру против команды, которая немного более опытна, и это может немного вырваться наружу.

"Но я думаю, что в тот вечер мы были довольно разочарованы судейской работой".

Это было пятое поражение 1:0 для Северной Ирландии в этой кампании, в которой они столкнулись с бесконечными проблемами со здоровьем, и О'Нилл вынужден был использовать еще двух новичков - Эоина Тоала и Брэда Лайонса - в этот вечер, чтобы количество игравших в восьми отборочных матчах составило 31 человека.

О'Нилл мог бы справедливо утверждать, что эта игра была шагом вперед по сравнению с поражением 4:2 от Словении в Любляне в прошлом месяце, учитывая то, что временная оборона смогла подавить Бенджамина Сеско - который легко упал, чтобы выиграть решающий штрафной от Джамала Льюиса - и Спорара.

Но в конечном итоге это было еще одно поражение, шестое из восьми с двумя победами над миньонами Сан-Марино, чтобы разбить серию.

"Я думаю, всегда бывает разочарование, когда ты проигрываешь игру - и немного разочарования", - сказал он.

"Я думаю, что игроки заслуживали большего, чем получили. У нас была разочаровывающая и сложная кампания, и сегодняшний матч, вероятно, снова отражает это".

Капитан Джонни Эванс закончил вечер тяжело хромая после получения удара в ногу в последние минуты, уже получавший лечение в первом тайме.

"Он, очевидно, хромает немного", - сказал О'Нилл о защитнике "Манчестер Юнайтед". - "Я думаю, что на эту ногу наступили три раза, поэтому он сильно хромает, но я думаю, что с ним все будет хорошо.

"Утром он проснется и будет довольно больно, но, насколько я знаю, настоящего ущерба нет".