Майлз Бриджес набрал 26 очков и 14 подборов, "Хорнетс" победили "Джаз" и одержали четвертую подряд победу.

В СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ (AP) — Майлз Бриджес набрал 26 очков и 14 подборов, Грант Уильямс забросил 24 очка, и "Шарлотт Хорнетс" обыграли "Юту Джаз" со счётом 115-107 в четверг вечером, одержав четвёртую победу подряд.

Брэндон Миллер добавил 16 очков, а Тре Манн набрал 13. "Шмели" реализовали 20 из 42 трёхочковых бросков и улучшили свой рекорд до 14-41.

Когда "Шарлотт" проигрывал 88-94, Ник Ричардс выделился эффектным данком после подбора, а Уильямс реализовал два штрафных броска, подняв счёт до 102-94 в пользу "Шмелей" за 5 минут и 16 секунд до конца игры.

"Джаз" сократил отставание до 107-111, но Бриджес сделал два подряд броска, чтобы закрепить победу за "Хорнетс", которые проиграли 10 матчей подряд перед текущей победной серией.

Лаури Маркканен набрал 21 очко за "Юту". Коллин Секстон добавил 17, а Кейонте Джордж набрал 16. "Джаз" потерпел пятое поражение подряд и одиннадцатое из четырнадцати.

Дебютант "Юты" Тейлор Хендрикс установил свои карьерные рекорды, набрав 12 очков и сделав 9 подборов.

"Джаз" перешли к игре своими молодыми игроками после того, как три игрока основного состава (Келли Олиник, Очай Агбаджи и Симоне Фонтеккио) были обменяны в этом месяце.

Руки дебютантов "Джаз" сверкали в третьей четверти, поскольку Хендрикс, Джордж и Брайс Сенсбо, набравший карьерные 7 очков, вместе набрали 25 из 38 очков "Юты", и "Джаз" вышел вперёд со счётом 90-85.

Но крах в четвёртой четверти с участием многих ветеранов сбросил "Джаз" до 12-1 на домашнем поле и 20-2 в общем, когда они лидировали после трёх четвертей в этом сезоне.

"Хорнетс" начали побеждать после сделанных до дедлайна обменов, в результате которых к ним перешли Манн, Уильямс, Васа Мичич, Сет Карри и Дэвис Бертанс.

Хорнетс: В гостях у "Голден Стэйт" в пятницу вечером.

Джаз: Примут "Сан-Антонио" в воскресенье вечером.