Майорал лидирует в списке бомбардиров Лиги, пока Хетафе побеждает Гранаду.

МАДРИД (AP) - Борха Майораль поднялся на вершину бомбардирской гонки испанской лиги со своим 14-м голом сезона, когда "Хетафе" обыграл "Гранаду" со счетом 2:0 в понедельник.

Гол сделал Майораля равным с лидерами Худом Беллингемом из "Реал Мадрида" и Артемом Довбыком из "Жироны".

Бывший форвард "Манчестер Юнайтед" Мейсон Гринвуд открыл счет на 20-й минуте. Гринвуд нашел пространство между линией защитников и хитро подобрал мяч через вратаря Августо Баталья сразу за пределами штрафной площади. Мяч, возможно, отклонился по пути в ворота.

Гол Майораля через 15 минут был еще более удачным, так как Баталья потерял мяч, позволив Майоралю украсть его перед воротами и отправить его в пустые ворота.

Мирто Узини не реализовал пенальти для "Гранады" на 14-й минуте второго тайма в несчастный вечер для предпоследней команды лиги. Результат оставил "Гранаду" впереди "Альмерии" на пять очков.

"Хетафе" остался на 10-м месте, отставая на два очка от "Лас Пальмас".