"МакДэвид и Драйзайтль забивают важные голы, Ойлерз забрасывают 4 шайбы в третьем периоде и побеждают Девилз со счетом 6-3"

НЬЮАРК, Нью-Джерси (AP) - Коннор Макдэвид, Леон Драйзайтл и Адам Эрне забили в течение 69 секунд в начале третьего периода, и Эдмонтон Ойлерз прервали серию из трех поражений, победив Нью-Джерси Девилз со счетом 6-3 в четверг вечером.

Райан Маклеод забил два гола за Эдмонтон, играя против своего старшего брата. Райан Ньюджент-Хопкинс также забил, а Кэлвин Пиккард сделал 23 сейва.

Доусон Мерсер, Йонас Сигенталер и Тимо Майер забили голы за Девилз, которые потерпели третье поражение подряд после восьми побед в десяти матчах. Майкл Маклеод сделал две голевые передачи.

Макдэвид забил свой 12-й гол на 1:40 третьего периода, чтобы сравнять счет 3-3. Драйзайтл отправил Эдмонтон вперед своим 14-м голом на 2:22, а затем Эрне установил счет 5-3 своим первым голом за Ойлерз на 2:49.

Сэм Гагнер и Маттиас Экхольм сделали по две голевые передачи за Ойлерз, которые проиграли Нью-Йорк Айлендерс 3-1 во вторник, начав шестиматчевое турне.

Райан Маклеод забил через 24 секунды после начала игры и завершил счет своим четвертым голом сезона на 9:04 третьего периода.

Майер отправил Нью-Джерси вперед 3-2 своим шестым голом на 16:26 второго периода, когда Девилз отыгрались после начального отставания 0-2.

Майер не забивал с 14 ноября в матче с Виннипегом, после чего пропустил семь игр из-за травмы нижней части тела и не набрал ни одного очка в девяти матчах после возвращения.

Эдмонтон вышел вперед 2-0 менее чем за шесть минут. Ранний гол Райана Маклеода стал уже седьмым случаем в этом сезоне, когда Ойлерз забивали в первые две минуты. Ньюджент-Хопкинс увеличил счет до 2-0 на 5:24 с восьмым голом. Экхольм и Макдэвид сделали передачи.

Тренер Девилз Линди Рафф затем заменил вратаря Акиру Шмидта на Витека Ванечека. Шмидт пропустил два гола из шести бросков. Ванечек отразил все 18 бросков во втором периоде, но потерпел неудачу в третьем.

Девилз проиграли в овертайме Филадельфии 3-4 во вторник после поражения 1-5 от Анахайма в воскресенье.

Ойлерз также выиграли предыдущую встречу, победив Нью-Джерси 4-1 в Эдмонтоне 10 декабря.

Ойлерз: Играют против Нью-Йорк Рейнджерс в Мэдисон Сквер Гарден в пятницу вечером.

Девилз: Принимают Детройт Ред Уингс в субботу в рамках пяти матчей на своей площадке.