«Маккаби» потерпел разгром от «Янг Бойз». Швейцарский клуб гарантировал себе место в групповом раунде Лиги Чемпионов.

Завершилась эпическая битва в квалификационном раунде плей-офф Лиги чемпионов, где столкнулись неукротимые швейцарцы «Янг Бойз» и отважные израильтяне из Хайфы - «Маккаби». Мощные команды сражались на прекрасном арене «Ванкдорф» в землях Швейцарии. Справедливость в игре обеспечивал неугомонный Славко Винчич и его бригада судей из Словении. Янг Бойз неуправляемо уничтожили своего противника со счетом 3:0.

Швейцарская команда не заставила себя ждать и сразила соперника всего лишь за четыре затянувшиеся минуты в середине первого тайма. Сперва, на 24-й минуте, нападающий Седрик Иттен воскресил стадион своим голом, а вскоре защитник «Маккаби» Абдулайе Сек навлек на себя участь собственного гола. В начале второго тайма полузащитник Филип Угринич поставил финальную точку в этом матче - 3:0 в пользу «Янг Бойз».

В первом матче обе команды не смогли распределить справедливость - результат игры оставил всех в неведении, завершившись ничьей со счетом 0:0. Таким образом, в этой суровой битве победитель - проницательные и бесстрашные «Янг Бойз», которым открылся путь к групповому этапу Лиги чемпионов, в то время как «Маккаби» отправится на групповой раунд Лиги Европы.