Маккаби Хайфа проходит в следующий этап Лиги Конференции УЕФА. В матче второго раунда с Гентом не было зрителей.

В ГЕНТЕ, Бельгия (AP) — Десятеро футболистов Маккаби Хайфа смогли удержать Гент в ничейном результате 1-1 в ответном матче плей-офф в среду, что позволило им выйти в 1/16 финала Лиги Конференций УЕФА со счётом 2-1 по сумме двух игр.

Хайфа победила в первом матче 1-0 в Будапеште, Венгрия, на прошлой неделе. Израильские национальные и клубные команды проводят свои домашние матчи в нейтральных странах из-за .

Францди Пьерро дал гостям раннее преимущество 1-0 с отклонённого удара. Тарик Тиссудали сравнял счёт во втором тайме, прежде чем защитник Хайфы Даниэль Сундгрен получил вторую жёлтую карточку на 72-й минуте и был удалён с поля.

Пьерро также забил в первом матче.

Матч прошёл без зрителей из-за опасений волнений, связанных с войной. Протесты, требующие прекращения огня, регулярно проходят в Генте.

Оставшиеся матчи ответного тура в третьем по значимости европейском турнире запланированы на четверг.