Новости тенниса

Макс Перселл побеждает Митчелла Крюгера в решающем тай-брейке на турнире Dallas Open.

ДАЛЛАС (AP) - Макс Перселл выиграл тайбрейк в решающем сете, упустив две матчевые мяча, победив Митчелла Кругера 6-2, 4-6, 7-6 (3) в первом раунде турнира Даллас Опен в понедельник вечером.

Шестой сеяный австралиец выиграл шесть подряд очков в тайбрейке, после того как проигрывал 1-0, завершив матч победным ударом форхендом, с которым он боролся на протяжении всего матча.

Таро Даниэль из Японии выиграл другой матч первого раунда, 4-6, 6-4, 5-0, над Константом Лестьеном, когда француз вынужден был сняться с турнира из-за травмы руки.

Перселл имел два матчевых мяча при счете 5-4 в финальном сете, когда Кругер начал серию из девяти подряд выигранных очков, что дало американцу шанс выиграть матч, сделав брейк на подаче Перселла.

Перселл восстановился и вынудил тайбрейк, выиграв четыре подряд очка. Кругер спас два матчевых мяча, прежде чем проиграть тайбрейк в решающем сете в пятый раз подряд.

Даниэль выиграл последние семь геймов против Лестьена, соперник взял медицинский тайм-аут перед третьим сетом и позже получил дополнительное лечение руки.

Сервисы Лестьена опустились ниже 90 миль в час, и он даже не пытался вернуть подачу Даниэля в последней игре, наконец, решил сняться с турнира. Это 14-й раз, когда 31-летний француз завершает матч таким образом.

Даниэль и Лестьен обменялись брейками в первых пяти играх матча, прежде чем Лестьен удержал свою подачу и сохранил преимущество до конца первого сета.

Даниэль взял три игры подряд во втором сете, прежде чем Лестьен сравнялся на 4-4. Даниэль сделал брейк и выиграл сет. Игроки совершили 10 брейков подачи в матче.

Второй сеяный американец Томми Полл станет следующим соперником Даниэля в 1/8 финала.