Мактоминей в последние минуты спасает Манчестер Юнайтед от позора

МАНЧЕСТЕР, Англия, 7 октября - Запасной Скотт МакТоминей дважды забил в глубоком компенсированном времени, чтобы украсть победу со счетом 2:1 у Брентфорда в захватывающей концовке их матча Примеры против Манчестер Юнайтед на стадионе "Олд Траффорд" в субботу.

Брентфорд был готов подняться выше Манчестер Юнайтед в таблице с чем была бы их вторая победа в сезоне, но МакТоминей, который трудно слышал инструкции от тренера Эрика тен Хага, прежде чем выйти на поле на 87-й минуте, разрушил их надежды на редкую победу в гостях против Красных Дьяволов.

"Было очень громко, болельщики ревели и поддерживали нас, поэтому я не мог слышать полностью. Он, вероятно, сказал что-то вроде "Вперед и забей", и это то, что я сделал," - сказал шотландский футболист.

С недовольными домашними болельщиками, снова устраивающими протесты против владельцев клуба перед матчем, Гарри Магуайр и Джонни Эванс начали в центре обороны, а Виктор Линделоф выступил в качестве импровизированного левого крайнего защитника из-за ряда травм.

Оборонительные слабости Манчестер Юнайтед были выставлены на показ в 26-й минуте, когда Касемиро потерял мяч, а Линделоф не смог его выбить, что позволило Матиасу Йенсену протолкнуть мяч под телом вратаря Андре Онана, который должен был комфортно его спасти.

Манчестер Юнайтед, потерпевший поражение на своем поле на прошлой неделе от Кристал Пэлас и Галатасарая, создал несколько моментов для забития голов, в основном из-за пределов штрафной площади, во втором тайме, но они почти не поразили ворота, в то время как Пчелы казались уверенными в заслуженной победе.

Онана искупил свою ошибку в концовке, совершив два потрясающих сейва подряд, перекрыв удар Нейла Мопея и удар головой Кристиана Норгора, что подготовило почву для позднего вмешательства МакТоминея.

Введенный вместо Софьяна Амрабата, МакТоминей быстро оправдал доверие тренера Эрика тен Хага, забив равномерный гол после переполоха вратарской зоны на 93-й минуте, и он еще не закончил.

Высокий полузащитник снова забил головой на седьмой минуте компенсированного времени, что вызвало бурное восторг домашних болельщиков и принесло все три очка его команде, которая поднялась на девятое место в таблице с 12 очками, опережая Брентфорд на 14-м месте на пять очков.

"Это, возможно, один из моих любимых моментов на футбольном поле. Два гола в последних минутах были невероятными, но я просто счастлив иметь возможность внести вклад и показать людям, что я могу делать это", - сказал МакТоминей.