Мактоминей в последний момент спасает Манчестер Юнайтед от позора

МАНЧЕСТЕР, Англия, 7 октября — Запасной игрок Скотт МакТоминей в глубокой компенсированной минуте дважды поразил ворота "Брентфорда", чтобы украсть победу 2:1 для "Манчестер Юнайтед" в захватывающем завершении их матча Английской Премьер-лиги на стадионе Олд Траффорд в субботу.

"Брентфорд" выглядел готовым подняться выше "Манчестер Юнайтед" в таблице с тем, что стало бы их второй победой в сезоне, но МакТоминей, который боролся, чтобы услышать инструкции от тренера Эрика тен Хага, перед тем как выйти на поле на 87-й минуте, разбил их надежды на редкую победу в гостях против "Красных Дьяволов".

"Было очень громко, фанаты подбадривали нас, поэтому я не мог полностью услышать. Он, наверное, сказал что-то вроде "Вперед и забей", именно то, что я и сделал", - сказал шотландский футболист.

С раздраженными домашними фанатами, снова устраивающими протесты против владельцев клуба до матча, Гарри Магуайр и Джонни Эванс начали в центре обороны, а Виктор Линделеф вышел на поле в роли импровизированного левого защитника из-за многочисленных травм.

Уязвимость защиты "Манчестер Юнайтед" была выявлена в 26-й минуте, когда Каземиро потерял мяч, а Линделеф не смог его очистить, что позволило Матиасу Йенсену отправить мяч под тело вратаря Андре Онана, который должен был спокойно его спасти.

"Манчестер Юнайтед", проигравший на своем поле на прошлой неделе "Кристал Пэлас" и "Галатасарай", создал несколько моментов для забития, многие из них издалека, во втором тайме, но они очень мало поразили ворота, и пчелы выглядели готовыми комфортно понаблюдать за заслуженной победой.

В конце игры Онана спас себя, совершив два замечательных сейва подряд, отбив удар Нейла Мопея и головы Кристиана Норгорда, чтобы подготовить почву для позднего вмешательства МакТоминея.

Включенный вместо Софьяна Амрабата, МакТоминей быстро оправдал доверие тренера Эрика тен Хага, забив равняющий гол после безобразия перед воротами в 93-й минуте, и он еще не закончил.

Великолепный полузащитник забил головой в седьмой минуте компенсированного времени, чтобы разыграть домашних фанатов и получить все три очка для своей команды, поднявшейся на девятое место в таблице с 12 очками, на пять очков опережая "Брентфорд", занимающий 14 место.

"Это, возможно, один из моих любимых моментов на футбольном поле. Два гола в самый последний момент были невероятными, но я просто счастлив быть в состоянии внести вклад и показать людям, что я могу это делать", - сказал МакТоминей.