Мактоминей забил два гола в матче «Манчестер Юнайтед» против «Челси»

Сегодня, 6 декабря, на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере, Англия, состоялся матч 15-го тура английской Премьер-лиги между "Манчестер Юнайтед" и лондонским "Челси". Главным арбитром встречи был назначен Крис Кавана. Начало игры было назначено на 23:15 мск. "Чемпионат" вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

На восьмой минуте матча Бруну Фернандеш не смог реализовать 11-метровый удар, Роберт Санчес отразил попытку португальца.

На 19-й минуте Гарри Магуайр пробил в центре штрафной после прострела от лицевой стороны - мяч попал в ногу защитника. Отскок получился на Скотта Мактоминея, который после приема мяча с полулета открыл счет.

На 45-й минуте Михаил Мудрик сделал передачу к линии штрафной, откуда Коул Палмер пробил низом из-под защитника.

На 70-й минуте Алехандро Гарначо с левого угла штрафной сделал точную передачу на дальнюю штангу, а Мактоминей, набежавший на мяч, без прыжка головой отправил его в сетку ворот, оформив дубль.

В прошлом сезоне эти команды встречались дважды. В первом матче была ничья со счетом 1:1, а в ответной игре "Манчестер Юнайтед" победил со счетом 4:1.

После 14 сыгранных матчей в текущем сезоне Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" занимает седьмое место с 24 очками. "Челси" после такого же количества проведенных игр располагается на десятой позиции с 19 очками.