Малкин приближается к Курри по передачам за карьеру в НХЛ

Сегодня ночью в Торонто на арене «Скоушабэнк-Арена» состоялся захватывающий поединок регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между командами «Торонто Мэйпл Лифс» и «Питтсбург Пингвинз». Матч завершился победой хозяев со счётом 3:2 в овертайме, заставив болельщиков держать в напряжении до последних минут.

Особое внимание заслуживает выступление российского нападающего «Пингвинз» Евгения Малкина, который отметился результативной передачей. Этот голевой пас стал для 37-летнего хоккеиста 796-м в НХЛ, приближая его к рекорду Яри Курри (797) и великому Уэйну Гретцки (1963). Малкин продолжает радовать болельщиков своим мастерством, набрав 63 (25+38) очка в 78 матчах текущего сезона.

Команда «Питтсбург» находится на четвёртом месте в Столичном дивизионе с 84 очками, продолжая борьбу за выход в плей-офф. Каждая игра становится для «Пингвинз» шагом к заветной цели, и команда готова дать бой любому противнику.