«Мало обостряющих передач»: Зенит после поражения от «Динамо» в матче Кубка России.

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак выразил свое мнение о первом матче ¼ финала ФОНБЕТ Кубка России против московского «Динамо». Он отметил, что его футболисты не совершали достаточно обостряющих передач в этой игре.

Встреча, которая состоялась в среду, завершилась победой «Динамо» со счетом 1:0. С 69‑й минуты матча «бело‑голубые» играли вдесятером.

Семак подчеркнул, что в первом тайме обе команды старались обороняться позиционно и не проявляли слишком большой агрессии. Во втором тайме «Зенит» смог больше контролировать мяч, но, к сожалению, пропустил контратаку, в которой «Динамо» оказалось очень сильным. Главный тренер также отметил, что его команда не смогла создать достаточное количество моментов для забития гола. Он подчеркнул, что «Зенит» является высокорослой командой, но в этой игре было слишком мало обостряющих передач.

На вопрос о множестве оригинальных розыгрышей штрафных, Семак ответил отрицательно. Он считает, что такие розыгрыши можно использовать один или, быть может, два раза. Однако, учитывая наличие высоких игроков в команде, таких как Марио Фернандес и Александр Ерохин, тренер считает, что нужно было больше подавать мяч. «Динамо» играло низко, и хорошие передачи были необходимы. В этом компоненте команда не смогла проявить себя на должном уровне.

Отвечая на вопрос о том, становится ли «Динамо» одним из самых неудобных соперников для «Зенита», Семак сказал: «Сегодня на поражение не наиграли, но и на победу тоже, ничейная игра». Тренер добавил, что многое может измениться к ответному матчу, который пройдет в Санкт‑Петербурге в марте. Он подчеркнул, что ничейный результат или поражение с минимальным счетом означает, что команда должна выиграть дома. В настоящее время главная задача «Зенита» — готовиться к матчам чемпионата.

Прямые трансляции матчей Кубка России можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.