Мамелоди Сандаунс из Южной Африки побеждают в новой суперлиге Африки

В ПРЕТОРИИ, 12 ноября - Южно-Африканская команда Мамелоди Сандаунз выиграла первый Африканский футбольный лиге в воскресенье, победив команду Видад Касабланка из Марокко со счетом 2-0 в ответном матче финала на стадионе Лофтус Версфельд.

Это дало им победу в общем зачете 3-2 в первом издании суперлиги Африки, которая была сокращена с планового 24-командного турнира до восьми команд в формате вылета по одиночной игре в течение шести недель.

Отставая 2-1 после первого матча на выезде на прошлой неделе в Касабланке, Сандаунз сравнял счет в общем зачете в компенсированное время в конце первого тайма благодаря Питеру Шалулайле.

Они забили второй гол на седьмой минуте второго тайма, когда Обри Модхиба украл мяч и победил вратаря команды Видад.

Суперлигу для Африки первоначально предложил президент ФИФА Джанни Инфантино, который осудил подобные попытки в Европе и признал, что она может изменить игру в Африке.