Манчестер Сити без труда проходит в финал Клубного чемпионата мира, обыграв Ураву Ред Даймондс со счетом 3:0.

Манчестер Сити легко пробился в финал Клубного чемпионата мира, одержав уверенную победу со счетом 3:0 над японской командой Урава Рэд Даймондс во вторник.

Без Эрлинга Холанда, победителей Лиги чемпионов, понадобился автогол, чтобы запустить свою кампанию в Саудовской Аравии, но голы Матео Ковачича и Бернарду Силвы во втором тайме позволили им легко одержать победу.

После того, как они уже добавили в свою коллекцию Европейский Суперкубок в прошлом сезоне, Сити теперь будет иметь возможность завоевать пятый трофей в текущем календарном году, когда они встретятся с бразильским Флуминенсе в пятничном финале в Джидде.

Как Сити достигли финала Клубного чемпионата мира

Урава показала ограниченные амбиции против впечатляющего состава Сити, и единственным сюрпризом было то, что игра оставалась безголевой до конца первого тайма.

Сити, возможно, был без признанного центрального нападающего из-за продолжающегося отсутствия Холанда из-за травмы стопы, но защите Уравы не давали покоя, и вратарь Сюсаку Нисикава провел непростую ночь.

Родри был первым, кто попытался пробиться в ворота, но его удар после восьми минут ушел в сторону, и его следующая попытка была отбита защитниками после удара Силвы над воротами.

Нисикава отлично отразил удар Матеуса Нунеша на полчаса игры, и он также отказал как Португальцу, так и Филу Фодену с дальней дистанции.

Сити, наконец, забил гол, который заслуживал их игры, незадолго до перерыва, хотя они и воспользовались удачей.

Нунеш прорвался справа, обменялся пасами с Силвой и пробил мяч низко в сторону ворот, где норвежский защитник Мариус Хойбратен отправил мяч в свои ворота.

Установив свое преимущество, Сити укрепил свои позиции после перерыва.

Кайл Уокер отдал пас Ковачичу, чтобы хорватский полузащитник поднял мяч над Нисикавой для второго гола после 52 минут игры.

Нунеш мог добавить еще один гол моментом позже, но он промахнулся головой после передачи Джека Грилиша.

Третий гол звучал незадолго до 60-й минуты, после того, как Нисикава отбил еще один удар Нунеша, и Силва отправил мяч в ворота с помощью отклонения.

Гвардиола начал делать замены в последние минуты, готовясь к финалу.

Один из запасных игроков, Хулиан Альварес, был остановлен Нисикавой с близкого расстояния, а Грилиш упустил еще один шанс, задержав свой удар.

Урава имела пару шансов в концовке, когда Сити снизил обороты, но Джон Стоунс очистил после того, как Брайан Линссен воспользовался плохим передачей назад, и Эдерсон отразил удар Шойи Накаджимы ногами.

Что дальше?

Манчестер Сити сыграет с бразильским Флуминенсе в пятничном финале Клубного чемпионата мира. Команда Пепа Гвардиолы вернется к игре в Премьер-лиге против Эвертона 27 декабря.