Манчестер Сити легко обыгрывает Копенгаген и выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Манчестер Сити был, неудивительно, уверен в победе со счетом 3-1 над Копенгагеном в среду, повторив результат первого матча в Дании.
Синие, которые стремятся к второму подряд треблу, воспользовались своим огромным преимуществом над данскими аутсайдерами, которые в конечном итоге не оправдали ожиданий на уровне стадии плей-офф Лиги Чемпионов.
Вопрос о расширении групповой стадии турнира для участия большего количества команд вызывает дебаты, однако английские чемпионы, финансируемые Абу-Даби, будут на вершине любого турнира, в который они вступят.

Пеп повернул свой состав после победы в Манчестерском дерби

Пеп Гвардиола внёс семь изменений в стартовый состав, который победил Манчестер Юнайтед со счетом 3-1 в воскресенье после обеда, хотя Эрлинг Холанд сохранил своё место, возможно, испанский тренер надеется, что он преодолеет кризис уверенности после ужасного промаха с одного метра в выходные.

Забить гол Манчестер Сити удалось всего за пять минут, хоть и через неожиданного исполнителя.

Мануэль Аканджи поразил ворота потрясающим ударом после передачи от Хулиана Альвареса. Мяч взорвался от его бута и ворвался в верхний угол ворот.

Родри упустил шанс удвоить преимущество Сити, отправив лёгкий удар головой за вратаря, но мяч попал в перекладину.

Камиль Грабара получил похвалу за выступления против Манчестер Юнайтед и Баварии в групповом этапе, но вратарь допустил ошибку при втором голе Сити.

Хулиан Альварес выполнил удар с дальней дистанции, который Грабара не смог контролировать, и мяч проскользнул под его телом в ворота.

Счёт, если бы он не был в Дании, теперь был решён, и Синие включили своё стереотипное управление игрой.

Однако снижение оборотов вызвало проблемы на 30-й минуте, когда Орри Оскарссон сделал простой пас к Мохамеду Эльюнусси, который был спокоен и отправил мяч в нижний угол.

Холанд получил шанс искупить свою ошибку после вылета на выходных, оказавшись на конце передачи от Родри в компенсированное время первого тайма.

Однако сенсационный норвежец был беспощаден, закончив момент с обычной убедительностью.

Второй тайм был спокойным, так как работа уже была выполнена действующими чемпионами, и теперь они будут смотреть на тех, кто будет иметь неблагодарную задачу сразиться с ними в четвертьфинале.