Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Манчестер Сити нацелился на приобретение бразильского вингера Савио из клуба-партнера City Football Group.

Манчестер Сити проявляет интерес к подписанию бразильского вингера Савио, который помогает Жироне неожиданно бороться за титул в Ла Лиге в этом сезоне.

Сделка пока не заключена, но подросток находится на аренде у Труа, еще одного клуба из группы City Football Group, что может облегчить переход.

Савио никогда не играл за Труа, его купили за начальные 6,5 млн евро в 2022 году, но в прошлом сезоне он провел на аренде в ПСВ Айндховен, а затем перешел в Жирону на текущий сезон.

Он забил пять голов и сделал семь голевых передач, что является самым высоким показателем в Ла Лиге в этом сезоне, и помог Жироне занять второе место в испанском чемпионате.

Жирона также является клубом группы City Football Group и в ее составе играют Алейкс Гарсия и Эрик Гарсия, бывшие игроки Манчестер Сити, а также Ян Коуто, который находится на аренде из Этихад Стадиум.

Савио, молодежный сборный Бразилии, начал свою карьеру в Атлетико Минейро и в основном играет на левом фланге в составе Жироны.

В январское трансферное окно Сити подписал одного подростка - аргентинского атакующего полузащитника Клаудио Эчеверри, которого они затем вернули в Ривер Плейт на остаток 2024 года.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы