"Манчестер Сити" одолел "Тоттенхэм" и вновь возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги"

В захватывающем поединке "Манчестер Сити" одержал победу над "Тоттенхэмом" со счётом 2:0 в перенесённом матче 34-го тура Английской Премьер-лиги. Подопечные Пепа Гвардиолы продемонстрировали высокий уровень игры и заслуженно одержали победу.

Первый тайм матча прошёл в равной борьбе, и зрители не увидели забитых мячей. Однако сразу после перерыва "горожанам" удалось открыть счёт благодаря точному удару Кевина де Брёйне, который передал мяч на пустые ворота Эрлингу Холанду.

На финише игры, в компенсированное время, Жереми Докю вывел мяч в штрафную "Тоттенхэма" и заработал пенальти после нарушения правил со стороны Педро Порро. Не прощая ошибок, Холанд реализовал пенальти, установив окончательный счёт в матче.

Эта важная победа позволила "горожанам" вернуться на вершину турнирной таблицы за один тур до завершения сезона. Теперь перед командой Гвардиолы стоит задача лишь победить "Вест Хэм" на своём поле в последнем туре, чтобы завоевать чемпионский титул в текущем сезоне.