"Манчестер Сити победил Юнайтед со счетом 3-1 в дерби Женской Суперлиги на Олд Траффорд"

МАНЧЕСТЕР, Англия, 19 ноября - Манчестер Сити забил два гола всего за минуту, чтобы обыграть Манчестер Юнайтед со счетом 3-1 и испортить вечер домашней команде на Олд Траффорд в дерби Женской Суперлиги в воскресенье.

Сити поднялись на третье место в турнирной таблице Женской Суперлиги с 13 очками после семи матчей, отставая на шесть очков от лидеров Челси, в то время как Юнайтед имеет 12 очков.

Толпа в 43 615 человек побила предыдущий рекорд посещаемости для матчей Женской Суперлиги на Олд Траффорд, который составлял 30 196 человек и был установлен в матче против команды Астон Вилла в 2022 году.

Капитан Кэти Зелем вывел Юнайтед вперед с пенальти на 21-й минуте после рукоприкладства Алекса Гринвуда, но в дыхании первого тайма Джилл Рорд и английская игрокиня Лорен Хемп забили голы на 34-й и 35-й минуте соответственно.

Юнайтед подарил Сити гол, когда английская вратарь Мэри Ирпс неуверенно подошла к мягкому передаче от Майи Ле Тиссье. Попытка Ирпс отбить мяч соприкоснулась с наступавшей Хадиджей Шоу и оказалась в сетке, оставляя вратаря Юнайтеда яростно кричащим о своей ошибке.

Сити остался вдесятером на 72-й минуте, когда Лайя Александри была показана вторую желтую карточку за нарушение в матче против Лусии Гарсии, и хотя Юнайтед доминировал с несколькими шансами в последние несколько минут, Сити удержался и их фанаты пели "Blue Moon" к завершению матча.

Арсенал ранее в воскресенье победил Брайтон & Хоув Альбион со счетом 3-0 в их пятой подряд победе в Женской Суперлиге благодаря голам Стины Блэкстениус, Кэйтлин Форд и Фриды Маанум. Арсенал вернулся на третье место, отставая всего на три очка от лидеров Челси.

Челси, единственная команда без поражений, возглавила таблицу в субботу благодаря победе со счетом 5-1 над Ливерпулем, в которой Лорен Джеймс оформила хет-трик в их погоне за пятой подряд победой в Женской Суперлиге.

Английская игрокиня Рейчел Дэли забила в добавленное время и принесла Астон Вилле захватывающую победу со счетом 3-2 над Вест Хэм Юнайтед. Также голы забили Анна Паттен и канадская игрокиня Адриана Леон до того, как Дэли забил победный мяч в ворота соперника из штрафной площади для Виллы, которая занимает девятое место с только двумя победами.

Селин Безит забил гол во втором тайме и обеспечил Тоттенхэму одно очко в ничейном матче со счетом 1-1 против Лестера Сити. Тоттенхэм занимает пятое место, в двух позициях выше Лестера.

Амалие Трупструп забил гол на 82-й минуте и спас Бристоль Сити от поражения со счетом 2-2 против Эвертона. Эвертон занимает десятое место в таблице, в двух позициях выше последнего места Бристоля Сити.