Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Манчестер Сити против Арсенала: Джон Стоунс, Кайл Уокер, Букайо Сака и Габриэль Мартинелли борются за готовность к матчу в воскресенье, который будет показан в прямом эфире на Sky Sports

В воскресенье на стадионе "Этихад" "Манчестер Сити" примет "Арсенал" в матче, который может определить судьбу чемпионской гонки Премьер-лиги, прямая трансляция которого будет доступна на - , но ключевые игроки сталкиваются с гонкой за восстановление к началу поединка.

С "Арсеналом", лидирующим над "Ливерпулем" вверху турнирной таблицы по разнице мячей, а "Сити" отстающим всего на одно очко, игра между "Сити" и "Арсеналом" является долгожданным и решающим противостоянием.

Однако, после перерыва на матчи сборных, на обеих сторонах есть неопределенность в выборе...

Проблемы в обороне у "Сити"

Для защитников "Сити" произошел двойной удар, поскольку Кайл Уокер и Джон Стоунз были вынуждены покинуть поле из-за травм, находясь в расположении "Трех львов".

Уокер покинул поле в первом тайме матча против Бразилии в субботу из-за того, что позже было описано как напряжение связок. Проблема, по всей видимости, не слишком серьезна, и в "Сити" надеются, что он будет готов к воскресенью.

Однако ситуация со Стоунзом менее ясна. После ничьей против Бельгии во вторник, наставник сборной Англии Саутгейт предположил, что у защитника "Сити" проблемы с аддуктором в паху, но сам футболист не выглядел комфортно, когда был вынужден уйти с поля всего через девять минут игры. Позже он сказал Робу Дорсетту, что не уверен, сможет ли сыграть против "Арсенала".

Еще одной проблемой в обороне, которая возникла за последние несколько дней, стала физическая готовность Мануэля Аканджи, который вынужден был покинуть расположение сборной Швейцарии из-за ушиба.

К этому добавляется то, что вратарь Эдерсон все еще вне строя из-за проблем с бедром, и становится ясно, что у Пепа Гвардиолы может возникнуть необходимость в перестановках на этот уик-энд...

Есть ли другие проблемы у "Сити"?

В атаке Гвардиола надеется на более позитивную картину, поскольку Эрлинг Холанд смог сыграть дважды за сборную Норвегии после того, как напугал свой клуб, когда его заметили хромающим на тренировке в начале перерыва. Также в этих матчах принял участие партнер по команде Оскар Бобб, забивший гол против Чехии.

Другая звезда "Сити", Кевин Де Брюйне, также может вернуться. Он пропустил матч Кубка Англии против Ньюкасла перед перерывом из-за проблем с пахом и не был вызван в сборную Бельгии, но может вернуться после периода восстановления.

Аргентинец Хулиан Альварес сыграл против Коста-Рики в Лос-Анджелесе в ранние часы среды, поэтому его возвращение на тренировки "Сити" будет задержано, в то время как Матеус Нунеш, забивший гол за Португалию против Швеции, пропустил их второй матч из-за предположений о травме голеностопа.

Как обстоит дело у "Арсенала"?

У "Арсенала" есть ключевые игроки, которые должны доказать свою готовность к поездке в "Сити". Букайо Сака отказался от участия в сборной Англии на прошлой неделе из предосторожности из-за незначительной проблемы с мышцами в бедре. Надеются, что он сможет вернуться в форму к воскресенью.

Центрбек Габриэль Магальяес также был снят с состава своей национальной команды из предосторожности из-за воспаления ахиллесова сухожилия.

Габриэль Мартинелли также не смог сыграть за Бразилию из-за пореза на ноге, полученного в матче против Шеффилд Юнайтед.

Однако во время перерыва появились положительные новости, поскольку Такэхиро Томиясу и Томас Парте приняли участие в закрытом товарищеском матче и могут быть включены в заявку.

Получайте новости Sky Sports в WhatsApp!

Теперь вы можете начать получать сообщения и уведомления о последних спортивных новостях, анализе, глубоких материалах и видео из нашего специального канала WhatsApp!

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы