Манчестер Сити против Копенгагена: расписание

Манчестер Сити принимает Копенгаген в эту среду в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА.

Матч проходит на стадионе «Этихад» сегодня в 21:00 по московскому времени.

Как готовятся Манчестер Сити и Копенгаген к сегодняшнему матчу

«Синие» проводят этот матч в неделю, когда каждая игра важна, особенно после победы над Манчестер Юнайтед, где им пришлось полагаться на лучшего игрока, Фила Фодена, чтобы совершить великолепный разворот. В следующем матче их ждет ключевое противостояние с Ливерпулем.

Хорошая новость для Пепа Гвардиолы в том, что он может рассчитывать на практически полный состав команды, за исключением Джека Грилиша, который получил травму на прошлой неделе в матче Кубка Англии против Лутон Тауна.

Испанский тренер имеет возможность выставить свою сильнейшую команду, с единственным вопросом на позиции левого крайнего. Джереми Доку был выбран для матча против Юнайтед, но разочаровал и был заменен на Хулиана Альвареса, который, после трех матчей на скамейке запасных, имеет большие шансы снова выйти в стартовом составе.

Если Сити прибывает на матч после победы над Юнайтед в манчестерском дерби, то Копенгаген покинул поле после поражения от Мидтьюлланда (0-2), прямого конкурента за титул чемпиона, в матче, где они также показали плохую игру в первом тайме.

Этот матч принес еще одну плохую новость для датской команды: травму получил Виктор Классон, постоянный форвард, чье предполагаемое отсутствие открывает место в стартовом составе для Джордана Ларссона, сына легендарного Хенрика Ларссона, который некоторое время носил майку Юнайтед в завершающем этапе своей карьеры.

Полузащитник Лукас Лерагер, отсутствовавший в первом матче из-за дисквалификации и лучший бомбардир команды в турнире, также не сможет принять участие в матче в Манчестере из-за проблем со здоровьем.

С таким сложившимся положением, датский чемпион будет стремиться улучшить свою игру после матча на выезде, в котором Сити доминировал, и где только после временного равенства Мэттсона в первом тайме казалось, что они могут угрожать.

Манчестер Сити против Копенгагена: время, трансляция и онлайн-просмотр матча Лиги Чемпионов

Манчестер Сити идет за путевку в четвертьфинал. Команда Пепа Гвардиолы принимает Копенгаген в ответном матче 1/8 финала. В первой игре британская команда победила со счетом 3:1.