Манчестер Сити спасает ничью против Арсенала благодаря позднему голу Стоунса

Впервые с ноября 2022 года противостоящая команда одержала победу на стадионе "Этихад", и "Арсенал" столкнулся с вызовом прервать эту серию в захватывающем матче против "Манчестер Сити" в воскресенье.
Несмотря на бурное возвращение после пропущенного раннего гола Эрлинга Хааланда, "Арсенал" в конечном итоге был вынужден довольствоваться ничьей 2-2, поскольку "Синие" забили равномерный гол на 97-й минуте.
Битва началась с ощутимой интенсивностью, подчеркнутой локтем Хавертца в Родри, сигнализируя о физически тяжелом противостоянии.
После серии остановок матч нашел свой ритм, когда начался дождь. Через всего девять минут Савиньо ассистировал Хааланду, который забил свой 100-й гол за "Сити" всего за 105 матчей, вызвав сравнения с рекордами Криштиану Роналду в "Реале Мадрид" и Луиса Суареса в "Барселоне".
Оборона "Арсенала" удерживала позиции против впечатляющего штрафного удара Гундогана, который задел штангу, но матч принял оборот, когда Родри, казалось, получил серьезную травму на 20-й минуте.
Испанский полузащитник упал незаметно во время атакующего углового удара, схватившись за колено.
Воспользовавшись хаосом, "Арсенал" быстро реализовал штрафной удар, который Рикардо Калафьори завершил потрясающим ударом с края площадки.

Микель Артета вынужден был изменить тактику после удаления

Имея важное преимущество, "Арсенал" эффективно скорректировал свой подход. Прямо перед перерывом Габриэль поразил ворота снова после еще одного штрафного удара, подарив гостям бесценное преимущество.
Однако моментум снова изменился, когда Троссард был удален за вторую желтую карточку после того, как ударил мяч, повторив инцидент Деклана Райса против "Брайтона".
В ответ на это главный тренер "Арсенала" Микель Артета сделал мгновенные изменения, выпустив Бена Уайта для укрепления обороны в эффективной формации 5-4-0. Это тактическое решение устраняло путь ко второму тайму, который был доминирован "Сити", хотя хозяевам не удавалось прорвать оборону "Арсенала".
Команда "Сити" развернула беспощадную атаку, собрав поразительные 28 ударов во втором тайме. По мере того, как время шло, игроки Гвардиолы становились все более раздраженными, и менее талантливые члены их состава вынуждены были брать удары с дистанции.
Вратарь Давид Райя выделялся, совершив восемь решающих сэйвов, чтобы удержать "Сити", хотя его ожидало разочарование.
По мере приближения матча к завершению, "Стонз" воспользовался свободным мячом в штрафной площади во время углового удара, забив в компенсированное время и разожг празднования среди домашних болельщиков.
Этот захватывающий матч не только продемонстрировал беспощадный атакующий стиль "Манчестер Сити", но также выделил впечатляющую оборонительную устойчивость "Арсенала". Покидая поле, "Сити" оставался в надежде на восстановление Родри, в то время как выступление "Арсенала" предвещало многообещающий сезон впереди.