Манчестер Сити сравнивается с лидерами Женской Суперлиги, Челси, разгромил Брайтон.

«Манчестер Сити» вернулся на первое место в женской Суперлиге, набрав столько же очков, сколько и лидеры «Челси», разгромив «Брайтон» со счетом 4-1 на стадионе «Броудфилд».

Лорен Хемп и Мэри Фаулер забили в первом тайме за команду Гарета Тейлора, занимающую второе место, до того как лучшая бомбардирка лиги Хадиджа Шоу, забив свой 16-й гол в сезоне в Женской Суперлиге, и Лора Кумбс удвоили преимущество после перерыва.

На девятой строчке турнирной таблицы «Брайтон», до сих пор под управлением исполняющего обязанности главного тренера Майки Харриса, забил гол в компенсированное время через бывшую игроку «Сити» Ли Гым-мин.

Это была 10-я подряд победа «Сити» в лиге, после того как они восстановились после поражений в Лиговом кубке против «Челси» и в Кубке Англии против «Тоттенхэма» в своих двух последних матчах.

Тем временем победы «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля», занимающих четвертое и пятое места соответственно, отодвинули их на шесть очков от третьего места, занимаемого «Арсеналом».

Лиза Наалсунд забила ранний гол и в компенсированное время, когда «Юнайтед» одержал победу 2-0 дома над аутсайдером «Бристоль Сити», у которого Джейми-Ли Напье была удалена на 82-й минуте.

«Ливерпуль» записал третью подряд победу в Женской Суперлиге, победив «Вест Хэм» 3-1 на стадионе «Прентон Парк».

Бывшая игрок «Молотов» Лиан Кирнан вывел хозяек вперед на 41-й минуте, а замена Мисси Бо Кернс удвоила их преимущество головой через пять минут после начала второго тайма.

Софи Роман Хауг добавила гол за 17 минут до окончания основного времени, а поздний ответ Рико Уэйки стал лишь утешительным для «Вест Хэма», который остается на шесть очков впереди «Бристоль Сити» на 11-м месте.