Манчестер Сити | Удивительное повреждение, которое получил Матеус Нунес во время Лиги чемпионов

Возвращение 1/8 финала Лиги Чемпионов UEFA не принесло много сюрпризов в плане результатов, поскольку все фавориты сумели пройти в следующий раунд. Однако в матче между "Манчестер Сити" и "Копенгагеном" португалец Матеус Нунеш стал объектом обсуждений из-за ужасной травмы.

На 74-й минуте игры, когда англичане лидировали со счетом, полузащитник участвовал в ее развитии, а следующее, что он почувствовал, - это то, что сломал один из пальцев на левой руке, из-за чего он лежал, издавая пронзительный крик, пока медицинская помощь не прибыла.

Камеры не отрывались от реакции футболиста, который был заменен сразу после происшествия. Позже его можно было увидеть на скамейке запасных вместе с партнерами по команде, пока два его пальца были аккуратно перевязаны, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение травмы.

Манчестер Сити справился с задачей несмотря на ужас

Как уже упоминалось, "Манчестер Сити" сделал то, что от него ожидалось. Он еще раз продемонстрировал свою мощь и без проблем прошел в четвертьфинал Лиги Чемпионов, победив "Копенгаген" со счетом 3-1 на стадионе "Этихад".

Команде Пепа Гвардиолы хватило бы ничьей, чтобы остаться в борьбе за защиту своего титула чемпиона Европы, однако команда продемонстрировала свой голод и амбиции к победе, забив голы в ворота "Копенгагена" благодаря Мануэлю Аканджи, Хулиану Альваресу и Эрлингу Холанду.

С этой уверенной победой "Манчестер Сити" присоединился к "Баварии", "ПСЖ" и "Реалу Мадрид" как первые клубы, вышедшие в четвертьфинал Лиги Чемпионов.