Манчестер Сити упускает победу после позднего возвращения Кристал Пэлас

Манчестер Сити упустил двухголевое преимущество в своем последнем матче Английской Премьер-лиги перед Клубным чемпионатом мира, когда Майкл Олизе забил в последние минуты и принес Кристал Пэлас ничью 2-2 на стадионе "Этихад" в субботу.

Команда Пепа Гвардиолы отправится в Саудовскую Аравию в ближайшие дни с чувством разочарования после неудачи в сохранении видимо рутинной победы над командой Роя Ходжсона.

Они снова были вынуждены обойтись без своего главного бомбардира с 15 голами Эрлинга Холанда, который пропустил победу 3-2 над Црвеной Звездой посередине недели из-за травмы стопы, а на его месте вышел Хулиан Альварес.

Городу потребовалось некоторое время, чтобы войти в свою игру, с полушансами у Альвареса и Рубена Диаша. Но Джек Грилиш открыл счет на 24-й минуте после передачи Филом Фоденом, и защитник за 126 миллионов долларов не сделал ошибок в финише.

Гол был проверен VAR на предмет офсайда, прежде чем судья указал на центр поля. Горожане смогли вздохнуть с облегчением, когда 18-летний Рико Льюис удвоил их преимущество на девятой минуте второго тайма.

Пэлас прорывает хрупкую защиту Сити

Подобно стеклянному дому, защита Сити выглядела уязвимой, когда Пэлас решил атаковать с большим количеством игроков. Дин Хендерсон спас гол Бернардо Сильвы, и это оказалось решающим, так как Жан-Филипп Матета вернул гостей в игру своим первым ударом в створ.

Затем, на пятой минуте компенсированного времени, Пэлас получил пенальти после того, как Фоден был наказан судьей Полом Тирни. На пятом шаге стоял Майкл Олизе, и молодой француз выглядел спокойным, победив Эдерсона своим ударом.

Ливерпуль уходит вперед

Этихад недавно был своего рода крепостью после серии из 15 побед подряд дома в Премьер-лиге, но теперь выглядит местом, где команды могут добиться результата. С тех пор, как их победная серия закончилась, трофейные победители сыграли вничью во всех трех последних матчах перед своими болельщиками и выиграли только один из последних шести матчей во всех соревнованиях.

В воскресенье Ливерпуль получит золотую возможность оторваться на шесть очков от команды Гвардиолы, если они победят Манчестер Юнайтед. Это будет значительное отставание, даже на таком раннем этапе сезона, поскольку внимание Гвардиолы теперь переключается на следующий матч против Урава Ред Даймондс 19 декабря.