Манчестер Сити возвращается к победам, победив Брайтон

В Манчестере состоялся матч между командами Манчестер Сити и Брайтон & Хоув Альбион в рамках Английской Премьер Лиги. После двух поражений подряд, "горожане" вернулись к победам, одолев "сорок" со счетом 2:1. Встреча проходила на стадионе "Этихад".

Гости из Брайтона попытались навязать борьбу, отвечая на голы Манчестер Сити, однако их усилия не принесли успеха. Ансу Фати забил гол на 73-й минуте, угрожая создать напряжение в заключительной части матча.

Открыть счет в матче удалось Хулиану Альваресу на 7-й минуте после отличной работы Джереми Доку.

Сильно управляющий полузащитник Родри вернулся после дисквалификации и "горожане" доминировали в первом тайме. Эрлинг Холанд воспользовался ошибками Брайтона и забил второй гол на 19-й минуте.

Манчестер Сити мог увеличить свое преимущество в счете, но Брайтон сделал игру интересной. Фати забил гол, а в заключительные минуты времени Мануэль Аканджи был удален со второй желтой карточкой.

Аканджи пропустит следующий матч против Манчестер Юнайтед.

Победа позволила чемпионам из Манчестер Сити вернуться на вершину турнирной таблицы с 21 очком после 9 матчей. Однако "Арсенал" может обойти "горожан" и занять первое место, если победит "Челси" в следующем поединке.

Игроки Манчестер Сити и главный тренер Пеп Гвардиола могли наконец-то отдохнуть после десяти минут дополнительного времени, так как они переживали сложный период. Ранее Гвардиола потерпел три поражения подряд только один раз в своей карьере.

Манчестер Сити еще не в своей лучшей форме, однако "Брайтон", опустившись на 7-е место, заслуживает похвалы за то, как они смогли растянуть игру после неудачного старта.

Доку вновь предпочтительнее Джеку Грилишу, а его скорость стала постоянной проблемой для "Брайтона".

Именно его подача с левой стороны и передача сделали возможным открытие счета в матче, хотя удар Альвареса был не совсем точным, он все же не дался Джейсону Стилу.

Холанд долгое время не забивал голы за Манчестер Сити, но он не стал медлить, чтобы завершить этот безголевой период, когда "Брайтон" совершил ошибку на своей половине поля и позволил норвежцу проскочить и забить гол, став 45-м в его активе в Английской Премьер Лиге после 44 матчей.