Манчестер Юнайтед 0-3 Борнмут: Давление на Эрика тен Хага увеличивается, поскольку "Вишни" одерживают ошеломляющую победу на "Олд Траффорд".

Манчестер Юнайтед потерпел унизительное поражение со счетом 3:0 от Борнмута на стадионе Олд Траффорд, что поставило под угрозу место тренера Эрика тен Хага.

Команда тен Хага вышла на матч, надеясь продолжить победную серию после победы над Челси со счетом 2:1 в среду, но уже на пятой минуте пропустила гол от Доминика Соланке и во втором тайме полностью потеряла инициативу.

Команда Андони Ираолы удвоила преимущество благодаря голу Филиппа Биллинга, а Маркос Сенеси забил третий гол после углового.

Манчестер Юнайтед продемонстрировал ужасную игру в обороне и слабую атаку, сделав всего три удара в створ ворот, и болельщики команды громко освистали команду после седьмого поражения в Английской Премьер-лиге в этом сезоне.

Это поражение отодвигает Манчестер Юнайтед еще дальше от первой четверки, в то время как Борнмут празднует историческую победу - четвертую в пяти последних матчах и первую в истории на Олд Траффорд, что позволяет им подняться на 13-е место в таблице Английской Премьер-лиги, опережая зону вылета на 10 очков.

Как Борнмут ошеломил бездарный Манчестер Юнайтед

Надежда, что Манчестер Юнайтед сможет сохранить импульс после победы над Челси, быстро исчезла, когда Борнмут воспользовался ошибками соперника и забил первый гол.

Льюис Кук продемонстрировал прекрасное предвидение, чтобы перехватить плохой пас от Бруно Фернандеша перед Скоттом Мактоминеем. Он пробежал мимо Софьяна Амрабата и сделал передачу Соланке, который идеально открыл счет, забив свой восьмой гол в Английской Премьер-лиге в этом сезоне.

Манчестер Юнайтед контролировал мяч и создавал полушансы в ответ, но единственный удар в створ ворот в первом тайме был головой Гарри Магуайра, который был отбит вратарем Борнмута.

В то же время, команда продолжала оставаться уязвимой и имела удачу не пропустить еще голи.

Маркус Таверниер мог удвоить преимущество Борнмута, когда он проник внутрь и слишком близко пробил по воротам Андре Онаны. Соланке еще ближе подошел к голу, когда его удар отразился от штанги после быстрой атаки после неудачного паса Мактоминея в центре поля.

Манчестер Юнайтед показал некоторые признаки улучшения после перерыва, но продолжал испытывать проблемы в атаке.

Борнмут героически защищался, бросаясь под удары, и продемонстрировал свою опасность в контратаках при забитом втором голе, когда Соланке быстро атаковал и передал Маркусу Таверниеру, чей центральный пас был успешно реализован Биллингом.

Этот гол был забит вне игры, но для безыдейных хозяев уже не было пути назад, и вскоре ситуация стала еще хуже для них, громкие освистывания домашних болельщиков заглушали радостные крики восторженных гостевых болельщиков, когда Сенеси забил гол после углового Таверниера.

Борнмут заслуженно празднует эту победу, и им казалось, что у них был четвертый гол, когда Луис Синистерра забил мяч после еще одной ошибки Манчестер Юнайтед, на этот раз от Магуайра, но VAR отменил гол из-за рукоприкладства.

Трибуны уже начали опустошаться, когда разгневанные домашние болельщики покидали стадион, но оставшиеся все еще громко освистывали команду после финального свистка.

Их мучения еще больше усугубил показательный желтый карточка для Фернандеша, что означает, что их капитан будет дисквалифицирован на следующий матч Английской Премьер-лиги против Ливерпуля на Анфилде.

Тен Хаг жалуется на менталитет Манчестер Юнайтед

Тренер Манчестер Юнайтед, тен Хаг, сказал: "Мы начали очень плохо. Была, я думаю, большая разница по сравнению с матчем против Челси, когда мы начали игру очень хорошо, были очень агрессивными и сосредоточенными. Сегодня этого не было".

О пропущенном голе на старте матча, тен Хаг сказал: "Это была наша ошибка в построении атаки. Мы знали, что они агрессивно прессуют. Нельзя так легко терять мяч. Затем, в обороне в переходе, мы дали им слишком много места.

"Это хороший гол с их стороны, но с нашей стороны так начинать нельзя. Нужно занимать лучшую позицию, и все это связано с концентрацией".

Он добавил: "Я отсылаю к тому матчу против Челси. В каждом матче ты должен быть на своем лучшем уровне. Это требует много энергии, начиная с правильной концентрации. Когда ты начинаешь, как мы начали, ты не можешь этого сделать. Тебя убивают.

"Это был хороший соперник, они играли очень живо и динамично. Так что, заслуга им. Но нам нужно делать вещи лучше.

"Ты должен доставлять каждый день. Это требует менталитета, поэтому ты должен его привнести. Мы должны это изменить".

Шервуд: Манчестер Юнайтед сдались

Наблюдая за матчем в студии, Тим Шервуд обвинил игроков Манчестер Юнайтед в том, что они сдались во втором тайме.

"Я думаю, что выступления были такими же плохими, но они смогли отделаться", - сказал Шервуд. Они улучшились против Челси, потому что им не нужно было атаковать. Они могли играть контратаки.

"Нет ничего плохого в том, чтобы быть командой, играющей на контратаках, но когда команда хочет сидеть назад, ты должен найти способ прорваться. У них нет никого с воображением или креативностью, кроме Бруно.

"Но если у тебя в команде есть Бруно, он не будет помогать в обороне. Амрабат остается в одиночестве там и у него нет физических возможностей.

"Заслуга Борнмута. У них был план игры, и они воспользовались им и были точны в своих завершениях. Но я редко вставал со своего места, думая, что Манчестер Юнайтед обязательно забьет здесь. Борнмуту было довольно комфортно.

"Мы говорим о команде, занимающей 16-е место, играющей на выезде на Олд Траффорд. Я в своем праве думать, что Манчестер Юнайтед, с мировыми звездами и потраченными деньгами, должен иметь возможность прорваться и забить.

"Но они стали еще хуже. Во втором тайме они вышли и, казалось, сдались, что несчастно для их болельщиков".

Соланке: Великолепная победа показывает наше направление

Автор гола Борнмута, Доминик Соланке, сказал: "Великолепно. Победить на выезде на Олд Траффорд - это важно для всех.

"Один из лучших стадионов в мире и один из лучших клубов в мире, поэтому прийти и победить - это огромное достижение для нас всех".

"Я бы сказал, что это один из лучших результатов в нашей истории, и это показывает, в каком направлении мы движемся. Я думаю, что мы много работали в последние несколько недель, и мы чувствуем уверенность и радость.

"В данный момент мы чувствуем, что можем победить кого угодно, и это сегодня показалось. Я думаю, что это связано с нашей уверенностью на мяче, мы продолжали играть, атаковать, и продолжали прессинг на протяжении всего матча. Мы просто рады результату.

"Я думаю, что мы только начали налаживать взаимодействие. Новый тренер, который пришел в команду. В начале мы все еще пытались привыкнуть к новой философии.

"Мы определенно начали сливаться в последние несколько недель, и это показалось на поле".

История матча

Нежелательный рекорд Манчестер Юнайтед - статистика Opta

Что дальше?

Манчестер Юнайтед должен победить Баварию Мюнхен дома во вторник, 12 декабря, и надеяться на ничью между Галатасараем и ФК Копенгаген, чтобы выйти из группы А в Лиге Чемпионов. Начало в 20:00.

Затем Манчестер Юнайтед отправится в гости к Ливерпулю в Английской Премьер-лиге в воскресенье, 17 декабря, прямая трансляция на . Начало в 16:30.

Борнмут примет в гостях конкурентов по борьбе за выживание, Лутон, в субботу, 16 декабря. Начало в 15:00.