Манчестер Юнайтед и Севилья выбывают из европейских соревнований после поражений в Лиге чемпионов.

ПАРИЖ (AP) - Лига чемпионов оказалась слишком сложной для Манчестер Юнайтед и Севильи. Теперь даже утешительное место в Лиге Европы недостижимо.

Обе команды были выбиты из европейских соревнований во вторник вечером, заняв последние места в своих группах.

Трехкратному победителю Лиги чемпионов Манчестер Юнайтеду необходимо было победить Баварию Мюнхен дома и надеяться на благоприятный результат в другой игре группы А, но они проиграли шестиразовому победителю.

Вместо этого, незаметная датская команда Копенгаген квалифицировалась на второе место после победы над Манчестер Юнайтедом. Галатасарай занял третье место и вышел в плей-офф Лиги Европы, опередив последнего Юнайтеда, который потерпел поражения 4:3 от Баварии и Копенгагена и пропустил 15 голов в шести играх. Это всего лишь четвертый случай, когда команда Английской Премьер-лиги занимает последнее место в своей группе Лиги чемпионов.

Ранее, защищающий титул Лиги Европы Севилья - семикратный победитель Лиги Европы - не смогла пройти дальше группы В, заняв последнее место, в то время как французская команда заняла третье место.

Фанаты начали покидать стадион за 10 минут до конца матча на Олд Траффорд, а другие освистали игроков Юнайтеда после финального свистка, чтобы нагрузить менеджера Эрика Тен Хага.

После того, как полузащитник Кингсли Коман забил гол Баварии на 71-й минуте, гости поддразнили болельщиков Юнайтеда исполнением песни "Football's Coming Home" - популярного английского футбольного чанта, придуманного на Евро-1996, где Англия проиграла Германии в полуфинале - и последующим "Auf Wiedersehen!" (До свидания!).

Тен Хаг увидел, как массивный центральный защитник получил травму промежности в конце первого тайма. Юнайтед был наказан, когда нападающий Гарри Кейн подал мяч Коману, и Бавария легко прорвалась через статичную оборону.

В Дании полузащитник Лукас Лерагер забил гол за Копенгаген на 58-й минуте. Тренер Якоб Нееструп бросился на поле, чтобы отпраздновать победу со своими радостными игроками.

Итальянский чемпион Интер прошел в 1/16 финала после победы над португальской Брагой 2:0 дома, заняв второе место в группе C, которую уже выиграл Реал Мадрид.

Лучший африканский игрок года Виктор Осимхен, который в прошлом сезоне помог Наполи выиграть первый титул чемпиона Италии за 33 года, забил второй гол для Наполи, продолжая свое возвращение в форму.

Было редкое зрелище в футболе, когда ветеранский хорватский полузащитник Лука Модрич - обладатель "Золотого мяча" 2018 года - не смог реализовать пенальти, но Мадрид все равно выиграл 3:2 у "Униона Берлин". Форвард Хоселу забил два гола, и 14-кратный чемпион Мадрид завершил групповой этап с безупречным результатом. Брага заняла третье место и вышла в плей-офф Лиги Европы.

Аякс и испанский клуб Реал Сосьедад уже прошли в 1/16 финала из группы D и сыграли вничью 0:0 в Италии, что позволило Сосьедаду занять первое место в группе по разнице голов.

Гол Марио Гомеса принес Бенфике победу 3:1 над австрийским Зальцбургом в другой игре, что гарантировало место в плей-офф Лиги Европы.

В другом раннем матче нападающий Эдди Нкетиа забил свой первый гол в Лиге чемпионов, когда победитель группы B Арсенал сыграл вничью 1:1 со вторым местом ПСВ. Обе команды уже прошли в следующий раунд.

Победители групп будут посеяны в жеребьевке 1/16 финала 18 декабря и не смогут играть друг против друга. Команды также не могут быть жеребьеваны против команды из своей страны. Жеребьевка Лиги Европы состоится в тот же день.