"Манчестер Юнайтед обыгрывает Эвертон со счетом 2:0 благодаря пенальти Бруно Фернандеша и Маркуса Рашфорда и выигрывает матч сторону Эрика тен Хага"

Бруно Фернандеш и Маркус Рэшфорд забили пенальти в первом тайме, и "Манчестер Юнайтед" отреагировал на поражение от "Манчестер Сити" победой 2-0 над борющимся "Эвертоном" на "Олд Траффорд".

Алехандро Гарначо дважды добился пенальти, и Фернандеш хладнокровно реализовал первый из них, а затем передал второй Рэшфорду, позволив форварду забить во второй игре подряд после его гола с дальней дистанции в прошлом матче против "Сити".

Выступление "Манчестер Юнайтед" было нестабильным, но неэффективность "Эвертона" в атаке обеспечила комфортную победу команды Эрика тен Хага, сократившей разрыв до трех очков от пятого места, на котором находится "Тоттенхэм".

Команда Шона Дайча завершила матч с 23 ударами по воротам "Манчестер Юнайтед" против 15 ударов хозяев поля - это самый высокий показатель среди гостевых команд на "Олд Траффорд" в этом сезоне. Однако "Эвертон" продемонстрировал явный недостаток решительности в решающих моментах, увеличив серию матчей без побед в Премьер-лиге до 11 - что сравнялось с клубным рекордом 1994 года.

"Тоффис" остаются на 16-м месте, в пяти очках от зоны вылета, но поражение дает шанс соперникам по борьбе за выживание сократить разрыв.

Как "Манчестер Юнайтед" наказал неэффективный "Эвертон"

Испытывающие проблемы с составом хозяева вышли вперед на перерыве со счетом 2:0, но их выступление в первом тайме было отмечено неоправданными потерями мяча в своей половине поля перед "Эвертоном".

Дуайт Макнил, Амаду Онана и Бен Годфри упустили свои шансы, но, на другом конце поля, опасного Гарначо наказали.

Первый пенальти был заработан им, когда он обыграл Джеймса Тарковски, вынудив центрбека "Эвертона" совершить четкое нарушение, после чего Фернандеш реализовал пенальти, не дав шансов Джордану Пикфорду.

Гарначо затем был неуклюже сбит в штрафной второй раз, виновником стал Годфри. Необычное решение Фернандеша передать исполнение пенальти Рэшфорду увенчалось успехом, когда 26-летний форвард обвел Пикфорда после неуверенного разбега.

Пикфорд совершил потрясающее спасение после штрафного удара Фернандеша между двумя пенальти, и "Манчестер Юнайтед" стал более угрожающим по мере продолжения первого тайма.

Хозяева имели больше возможностей после перерыва, в основном на контратаках, Гарначо не смог реализовать низкий пас Фернандеша из нескольких шансов, а Виктор Линделёф видел, как его удар с близкой дистанции был отбит после углового.

Между тем "Эвертон" продолжал находить пространство в половине "Манчестер Юнайтед" безрезультатно, Абдулайе Дукуре видел, как его удар в ближний угол был спасен Андре Онана, а Доминик Калверт-Льюин не смог отправить мяч в пустые ворота после паса-удара соотечественника Льюиса Доббина.

Калверт-Льюин также послал свободный удар головой после углового прямо в Онану, поскольку "Эвертон" продолжал накидываться на ворота "Юнайтед", но их неэффективность была настолько очевидной, что для хозяев не было реальной угрозы, поскольку второй тайм приближался к концу.

Победа, так необходимая после двух поражений подряд в Премьер-лиге от "Фулхэма" и "Манчестер Сити", укрепляет европейские надежды "Манчестер Юнайтед". Для "Эвертона", оставшегося без побед, рискующего вернуться к проблемам, ситуация выглядит все более мрачной.

История матча

Игрок матча - Алехандро Гарначо

Аргентинский вингер внес решающий вклад своими двумя выигранными пенальти, первый из которых был заработан после хитрого финта против Джеймса Тарковски; второй после танцевального пробега в штрафную.

Он оставался угрозой на контратаках на протяжении второго тайма, его прорывы позволяли ему оказываться за спиной защитников "Эвертона" несколько раз, единственным разочарованием было то, что ему не удалось отметиться голом. "Эвертон" не смог справиться с ним.

Фернандеш на пенальти - статистика Opta

Что дальше?

Манчестер Юнайтед принимает соперников Ливерпуль в четвертьфинале Кубка Англии в воскресенье, 17 марта, начало в 15:30. "Юнайтед" возвращается к действиям в Премьер-лиге в субботу, 30 марта, против Брентфорда, прямая трансляция на . Начало в 20:00.

Эвертон имеет три недели до следующего матча в Премьер-лиге в субботу, 30 марта, против Борнмута. Начало в 15:00.