Манчестер Юнайтед отказался от участия Хойлунда и Эриксена в сборной Дании.

МАНЧЕСТЕР, Англия, 13 ноября -- Расмус Хойлунд и Кристиан Эриксен из Манчестер Юнайтед были сняты из состава сборной Дании на две предстоящие квалификационные игры Евро-2024.

Хойлунд покинул матч против Лутон Тауна в субботу на последних минутах игры из-за травмы задней поверхности бедра, в то время как Эриксен вышел в первом тайме из-за травмы колена. Манчестер Юнайтед, и так испытывающий проблемы с травмами игроков, был уже без восьми футболистов на тот матч.

20-летний Хойлунд забил два гола в проигрышном матче Манчестер Юнайтед 3-4 Копенгагену в Лиге чемпионов в среду. Команда Эрика Тен Хага занимает шестое место в таблице Английской премьер-лиги после своего худшего старта сезона с 1962 года.

Дания сыграет со Словенией в пятницу и с Северной Ирландией в понедельник.

Датчане имеют такое же количество очков, что и Словения, на вершине группы H отборочного турнира Евро, но занимают второе место по разнице забитых и пропущенных голов.