«Манчестер Юнайтед» проиграл «Копенгагену» в Лиге чемпионов, несмотря на двухголевое преимущество.

На стадионе "Паркен" в Копенгагене прошел захватывающий матч Лиги чемпионов, в котором "Копенгаген" принимал "Манчестер Юнайтед".

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:3. Гости сразу вышли вперед - уже на 3-й минуте Расмус Хойлунд забил гол. В первом тайме он отличился вторично, забив дубль на 28-й минуте.

Однако на 42-й минуте Маркус Рэшфорд получил прямую красную карточку. И вскоре "Копенгаген" смог сравнять счет, забив дважды до перерыва. Мохамад Эльюнусси и Диого Гонсалвеш отличились голами.

На 69-й минуте "Манчестер Юнайтед" вышел вперед с пенальти, реализованным Бруну Фернандешем. Однако в концовке матча они пропустили два гола. Сначала Лукас Лерагер сравнял счет, а затем, на 87-й минуте, Руни Бардги принес победу своей команде.

Таким образом, "Копенгаген" набрал 4 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице. Ровно столько же очков у "Галатасарая", а "Манчестер Юнайтед" с 3 баллами замыкает таблицу. "Бавария" уже набрала 12 очков и безусловно прошла в плей-офф.

Кроме того, "Реал" также обеспечил себе место в плей-офф Лиги чемпионов, разгромив "Брагу".