Манчестер Юнайтед разгромил Вест Хэм со счетом 3:0 благодаря голу Расмуса Хойлунда и двум голам Алехандро Гарначо, поднявшись на шестое место в команде Эрика Тен Хага

Две голы Алехандро Гарначо помогли "Манчестер Юнайтед" одержать победу со счетом 3:0 над "Вест Хэмом" на "Олд Траффорд" и подняться на шестое место в таблице Премьер-лиги.

Мощный удар Расмуса Хойлунда принес команде Эрика тен Хага преимущество в первом тайме, в день 21-летия нападающего, а затем два гола Гарначо во втором тайме увеличили отрыв от "Вест Хэма". Калвин Филлипс допустил еще одну ошибку при третьем голе.

"Вест Хэм" сделал 20 ударов и мог сравнять счет непосредственно перед первым голом Гарначо, если бы Эмерсон Пальмиери воспользовался ошибкой Гарри Магуайра, который вернулся в состав команды после травмы. Но команда Дэвида Мойеса не была достаточно точной, в отличие от их соперников.

Результат позволил "Манчестер Юнайтед" обойти "Вест Хэм" и занять шестое место, продолжая наращивать моментум после победы над "Вулверхэмптоном" в четверг. Команда остается без поражений в пяти последних матчах во всех соревнованиях. Моментум, кажется, начинает набирать обороты на "Олд Траффорд".

Как развивалась победа "Манчестер Юнайтед"

В выходные, когда на "Олд Траффорд" отдали дань памяти погибшим в авиакатастрофе под Мюнхеном 6 февраля 1958 года, "Манчестер Юнайтед" надеялся продолжить победную серию после победы над "Вулверхэмптоном", но "Вест Хэм" Мойеса оказался серьезным соперником.

Андре Онана сразу понадобился на поле. Штрафные всегда представляют угрозу, когда мяч находится у Джеймса Уорд-Прауза, и его угловой с правого фланга нашел голову Томаса Сушека, мяч неудачно отскочил от Эдсона Альвареса, но вратарь быстро отреагировал и отбил мяч влево.

В остальное время первого тайма командам не хватало прорыва в финальной трети поля, но Хойлунд был точен. Каземиро успел перехватить мяч - как не хватало бразильца - и нападающий смог прорваться справа и сильно ударить мяч в угол.

У "Вест Хэма" было больше ударов и лучшие моменты в первом тайме, но их главная возможность пришла в начале второго тайма, когда Эмерсон отобрал мяч у неповоротливого Гарри Магуайра, но затем выстрелил над поперечной штангой с угла шести ярдов.

"Манчестер Юнайтед" мгновенно ответил на эту неэффективность. Гол Гарначо был частично результатом удачи - его удар левой ногой шел прямо в сторону вратаря Лукаша Фабианского, который вышел на замену, но мяч отклонился от Найефа Агерда и забил.

Тен Хагу и его команде все еще не было легко. Магуайр снова ошибся, когда Джаррод Боуэн пробежал за ним, но спасительный тэкл Диого Далота сохранял двухголевое преимущество. И было неприятно видеть, как Лисандро Мартинес получил травму и покинул поле.

Но Филлипс, вышедший на замену после того, как в середине недели пропустил гол против "Борнмута", снова допустил ошибку. Скотт Мактоминей перехватил у него мяч на половине поля и отдал широко Гарначо, который искусно забил мяч, оставив Фабианского без движения.

"Манчестер Юнайтед" уже испытывал ложные рассветы, и эта победа была далека от полного доминирования. Но с возвращением ключевых игроков после травмы две победы за четыре дня начали менять ход их сезона в Премьер-лиге. Они снова движутся вверх?

Травма Мартинеса - "личная катастрофа"

Тен Хаг после матча рассказал, что травма колена Мартинеса - "личная катастрофа" для игрока. "Я не могу сказать, но это не выглядит хорошо", - сказал главный тренер "Манчестер Юнайтед" на пресс-конференции. "Есть серьезные опасения. Нам нужно подождать несколько дней для диагноза.

"Мы делаем все возможное, чтобы получить правильный диагноз и узнать, каковы повреждения. Он очень грустный, очень разочарованный. Мы все очень сожалеем вместе с ним. Прежде всего, это личная катастрофа, когда травма серьезная, но также это очень плохо для команды, потому что он действительно многое дает нам".

Главный тренер "Вест Хэма" Мойес также сказал, что Мартинес сделал "огромную разницу" для "Манчестер Юнайтед". "Он приносит гораздо большую уверенность в их игре на выходе с мячом. Я не являюсь экспертом по "Манчестер Юнайтед", но я думаю, что это делает их выглядеть более комфортно".

Мойес даже подчеркнул роль Мартинеса в ключевом моменте игры, когда Эмерсон пробежал на углу после того, как отобрал мяч у Магуайра. Аргентинец смог оттолкнуть Эмерсона в сторону. "Я думаю, что он был немного напуган Мартинесом".