"Манчестер Юнайтед вызывает раздражение у Ливерпуля, Арсенал возвращается на вершину Премьер-лиги. Вилла снова побеждает."

АРСЕНАЛ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В БОЙ ЗА ТИТУЛЫ В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ

ЛИВЕРПУЛЬ, Англия (AP) — После того, как Арсенал возглавлял Премьер-лигу в течение 248 дней прошлого сезона, но не смог выиграть титул, команда Микеля Артеты снова готова бороться за первое место.

Воскресным матчем "канониры" вернулись на вершину турнирной таблицы.

И лондонцы останутся на первом месте до своего визита на "Энфилд" в субботу, так как Ливерпуль позже сыграл дома вничью с Манчестер Юнайтед со счетом 0-0.

Арсенал воспользовался поражением защищающего чемпиона в субботу, и уик-энд стал еще лучше для Артеты, так как Ливерпуль тоже потерял очки.

Габриэль Жезус и Кай Хаверц забили во втором тайме на "Эмирейтс Стадиуме", увеличив отрыв Арсенала от четвертого места Манчестер Сити до пяти очков. Арсенал опережает Ливерпуль на одно очко.

Астон Вилла может стать неожиданным претендентом, если продолжит свою выдающуюся форму в начале сезона.

Проигрывая 0-1 в гостях "Брентфорду" после гола Кина Льюиса-Поттера в первом тайме, команда Унаи Эмери смогла вернуться в игру, а красная карточка Бена Ми в 71-й минуте стала поворотным моментом.

Алекс Морено сравнял счет на "GTech Community Stadium" через шесть минут, а Олли Уоткинс забил победный гол на 85-й минуте.

Вилла получила красную карточку Бубакара Камары на седьмой минуте компенсированного времени, но сумела удержаться и одержать победу в пятой из последних шести игр в лиге.

Мохаммед Кудус выглядит одной из самых удачных покупок сезона после того, как "Вест Хэм" приобрел его у "Аякса" за около 48 миллионов долларов в августе.

Он забил дважды в матче на "Лондон Стадиуме".

Атакующий полузащитник также забил гол в победном матче Лиги Европы против "Фрайбурга" в четверг, и его дубль в воскресенье стал четвертым голом в его последних пяти играх. Он забил восемь голов во всех соревнованиях за "Вест Хэм".

Джаррод Боуэн также отметился голом, ставшим для него десятым в сезоне.

В настоящее время "Лутон" проходит тесты и обследования после сердечного приступа, который случился с ним в субботу, сообщили из клуба.

Защитник рухнул на поле во время матча своей команды против "Борнмута", который был прерван.

Джеймс Робсон находится на месте событий.