Мандрагора с шикарным ударом помогает "Фиорентине" обыграть "Аталанту" 1-0 в первом матче полуфинала Кубка Италии.

Во Флоренции, Италия (AP) — Роландо Мандрагора забил потрясающий гол, помогая "Фиорентине" обыграть "Аталанту" со счётом 1-0 в первом матче полуфинала Кубка Италии в среду, оставив свою команду на пути к второму подряд финалу.

Второй матч состоится в Бергамо 24 апреля. во вторник в первом матче другого полуфинала.

Матч во Флоренции собрал две команды, которые приближались к трофею в последние годы. "Фиорентина" проиграла финал "Интеру" в прошлом сезоне, а "Аталанта" была побеждена в матче за трофей в 2019 и 2021 годах — "Лацио" и "Ювентусом" соответственно.

"Фиорентина" в последний раз выигрывала Кубок Италии в 2001 году, в то время как "Аталанта" не поднимала его с 1963 года.

Ожидалось, что матч будет равным, но "Фиорентина" доминировала с самого начала и вышла вперёд впечатляющим образом на 31-й минуте, когда Мандрагора выпустил мощный удар с 30 ярдов, который залетел в верхний левый угол от внутренней стороны штанги.

"Аталанта" была прижата к своей половине поля большую часть первого тайма и сделала двойную замену после перерыва.

У гостей было несколько хороших возможностей сравнять счёт, но им также стоит поблагодарить вратаря Марко Карнесекки за то, что он сохранил их в полуфинале — в частности, с сенсационным, чтобы отбить летящий головной мяч Николаса Гонсалеса.