Мануэль Нойер сохраняет беспроигрышную серию Баварии в групповом этапе Лиги Чемпионов в ничейном матче против Копенгагена.

МЮНХЕН (AP) - Мануэль Нойер сделал позднее двойное спасение, чтобы сохранить бессмертную серию Баварии Мюнхен в групповом этапе Лиги Чемпионов с ничьей 0-0 против Копенгагена в среду.

Нойер отказал форварду Копенгагена Мохамеду Эльюнусси в 87-й минуте, а затем сделал еще одно спасение, чтобы помешать Эльюнусси снова отскочить от мяча, когда Бавария продолжила свою серию без поражений в групповом этапе на 39 матчей.

Но рекордная серия Баварии в 17 победных матчах в групповом этапе была прервана командой Копенгагена, которая сохраняет надежды на выход в 1/16 финала.

Бавария, уже обеспечившая первое место в группе А, не имела необходимости идти на риск, поскольку в игре было только достоинство.

"Мы не рисковали достаточно", - сказал Томас Мюллер.

Мюллер попытался забить гол, но Камиль Грабара, вратарь Копенгагена, отразил его удар, а Матис Тел приблизился к голу. Руни Барджи был ближе всех к голу в первом тайме.

Судья Стефани Фраппарт назначила пенальти в пользу Баварии за рукоприкладство в компенсированное время, затем отменила его после просмотра видеоповторов и решения, что защитник Копенгагена Петер Анкерсен мало что мог сделать, чтобы мяч отскочил под его рукой.