"Марченко забрасывает победный гол в серии буллитов, «Синие Куртки» обыгрывают Ванкувер Кэнакс со счетом 4-3"

КОЛУМБУС, Огайо (АП) — Кирилл Марченко забил единственный гол в серии буллитов, подняв Колумбус Блю Джекетс к победе со счетом 4-3 над Ванкувером в понедельник, положив конец пяти матчевой победной серии Кэнакс.

После того, как Марченко проскользнул шайбу между ног Кейси ДеСмита, голкипер Колумбуса Элвис Мерзликинс блокировал бросок Пиуса Сутера, помогая Блю Джекетс прервать трехматчевую серию поражений.

Колумбус трижды сравнивал счет в основное время, с вторым голом Дмитрия Воронкова на 9:03 до конца третьего периода, вынудившим овертайм.

Егор Чинахов также забил гол, а Мерзликинс — играющий впервые с 29 декабря — сделал 27 сэйвов.

Джей Ти Миллер и Элиас Петтерссон забили по голу и сделали по голевой передаче для Ванкувера. Конор Гарленд также забил гол, а ДеСмит сделал 41 сэйв для лидеров Тихоокеанского дивизиона.

Миллер заслужил свой 20-й гол после отклонения шайбы, которая перевернулась за спиной Мерзликинса в первом периоде.

Тридцать секунд спустя Чинахов ожидал идеального паса от Джонни Годро сзади голевой линии и победил ДеСмита вблизи. Единственный бросок Гарленда из слота дал Ванкуверу преимущество 2-1 поздно в первом периоде.

Воронков отклонил дальний бросок Адама Бовквиста, сравняв счет на 2 рано во втором периоде. В плюсовой игре позже в периоде Петтерссон переиграл Мерзликинса через левую руку с правого круга, забив свой 23-й гол в сезоне.

Кэнакс: принимают Аризону в четверг вечером.

Блю Джекетс: принимают Нью-Джерси в пятницу вечером.