Мари Бузкова продвигается вперед на турнире в Нанчане: обзор WTA

19 октября - третья посеянная Мари Бузкова прошла в четвертьфинал Открытого Чемпионата Джианси со счетом 7-5, 6-0 над российской теннисисткой Аминой Аншба в Нанчане, Китай.

Аншба, занимающая 424-е место в мировом рейтинге, дала бой чешской теннисистке в первом сете, прежде чем проиграть решающую партию на своей подаче. Бузкова одержала три брейка во втором сете.

Восьмая сеянная Сара Соррибес Тормо из Испании потерпела поражение от колумбийки Камилы Осорио - 6-4, 7-5.

Также в четвертьфинал прошли Нао Хибино из Японии, которая одолела Кимберли Биррелл из Австралии со счетом 6-3, 7-5, и Диана Шнайдер из России. Соперница Шнайдер, соотечественница Вера Звонарева, проигрывала второму сету 0:1, когда вынуждена была покинуть игру из-за болезни.

Трансильванский Открытый Чемпионат

Четвертая посеянная Ребека Масарова из Испании справилась с неудачным началом матча против Мириам Булгару из Румынии со счетом 3-6, 7-6 (8), 6-0 во втором раунде в Клуж-Напоке, Румыния.

Булгару вела в матче 6-5 во втором сете, но не смогла его закончить. Масарова затем использовала восемь сетовых мячей - пять из них в тай-брейке - чтобы выиграть средний сет. Финальный сет был односторонним, Масарова не столкнулась ни с одной брейк-пойнтом в свою сторону, продвигаясь в четвертьфинал.