Мария Бузкова продвигается вперед на турнире в Нанчане: обзор WTA

19 октября — Третья сеяная Мари Боузкова пробилась в четвертьфинал турнира Jiangxi Open, одолев 7-5, 6-0 россиянку Амину Аншба в среду в китайском городе Нанчан.

Аншба, занимающая 424-е место в мировом рейтинге, сопротивлялась чешке в первом сете, прежде чем проиграть решающую игру на своей подаче. Боузкова одержала три брейка подряд во втором сете.

Восьмая сеянная Сара Соррибес Тормо из Испании была сенсационно выбита колумбийкой Камилой Осорио со счетом 6-4, 7-5.

Также в четвертьфиналы прошли Нао Хибино из Японии, одержавшая победу со счетом 6-3, 7-5 над Кимберли Биррелл из Австралии, и Диана Шнайдер из России. Соперница Шнайдер, соотечественница Вера Звонарева, проигрывала второй сет со счетом 0-1, когда вынуждена была сняться с турнира из-за болезни.

Трансильванский Открытый турнир

Четвертая сеяная Ребека Масарова из Испании смогла восстановиться после медленного старта и победила Мириам Булгару из Румынии со счетом 3-6, 7-6(8), 6-0 во втором раунде в Клуж-Напоке, Румыния.

Булгару имела матчбол при счете 6-5 во втором сете, но не смогла его реализовать. Масарова потребовалось восемь сетовых мячей — пять из них в тай-брейке — чтобы выиграть второй сет. Финальный сет прошел односторонне, Масарова ни разу не угрожала на своей подаче и без проблем вышла в четвертьфинал.