Марли Уоткинс гарантирует победу "Килмарнок" в Пейсли: "Сент-Миррен" 0-1 "Килмарнок".

Килмарнок укрепил свои позиции на четвертом месте в Шотландской Премьер-лиге, благодаря голу Марли Уоткинса, который принес команде победу со счетом 1:0 в гостях у Сент-Миррена.

Гол в первом тайме помог продлить успешную серию Дерека Макиннеса, который сумел выиграть четыре матча и сыграть вничью в последних пяти играх.

В отличие от этого, Сент-Миррен находится в серии неудач, в которой команда смогла победить всего один раз в семи играх. Команда Стивена Робинсона стала тенью той команды, которая начала сезон в блестящей форме.

Робинсон внес две изменения в состав команды после поражения от Хартса в выходные. Вместо Тьерри Смолла и Алекса Грива на поле вышли Джеймс Болтон и Тойоси Олусунья.

У Килмарнока было всего одно изменение после победы над Сент-Джонстоном, Мэтти Кеннеди заменил Лиама Полворта.

Килли снова побеждают в гостях

Хозяева имели первый реальный шанс в игре, когда Ричард Тейлор выпустил дальний удар, который Уилл Деннис сумел удержать.

Сент-Миррен забил мяч на 14-й минуте, когда Джона Аюнга забил после того, как Деннис отразил удар Олусуньи, но гол был отменен из-за офсайда.

Килларни было немного времени, чтобы войти в игру, и из одной перспективной атаки Дэнни Армстронг сильно промахнулся.

Однако именно гости вышли вперед после 25 минут игры. Кеннеди сыграл на Уоткинса, и тот отлично закончил атаку, пробив мимо Зака Хемминга.

Хозяева ответили низким ударом Аюнга, но мяч не имел достаточной скорости, чтобы создать проблемы для Денниса.

Килмарнок получил штрафной удар с опасной позиции, когда Тейлор сбил Армстронга и был предупрежден. Но удар Кеннеди попал в защитную стену и вышел за пределы поля.

С другой стороны, Деннис отлично отразил удар Скотта Тансера сразу за пределами штрафной площади, когда Сент-Миррен пытался вернуться в игру.

После сильного дождя ранее в тот день, поверхность поля, как неудивительно, была скользкой, и Алекс Годжик получил предупреждение, потеряв равновесие и случайно сбив Брэда Лайонса.

Грег Килти имел первый заметный шанс во втором тайме, но его поднимающийся удар легко был собран Деннисом.

Робинсон обратился к запасным игрокам, чтобы придать команде свежести, отправив на поле Мику Мандрона и Конора МакМенамина.

МакМенамина, североирландский интернационал, почти сразу сделал себя заметным, но его мощный удар пролетел перед воротами, не найдя своего адресата в центре поля.

Затем Деннис совершил блестящее спасение, чтобы отразить удар Болтона головой над перекладиной, когда Сент-Миррен наконец-то начал оказывать давление.

Это было сопоставимо с потрясающим спасением Зака Хемминга, который отбил удар Рори МакКензи, направленный в ворота, когда Килларни сумела одержать драгоценную победу в гостях.

Что дальше?

Следующий матч Сент-Миррена в Шотландской Премьер-лиге состоится в гостях у Абердин на 30 декабря, в то время как Килмарнок примет Данди в тот же день.

Оба матча начнутся в 15:00.