Марокко 3-0 Танзания: Марокко вынуждено потрудиться для победы в первом матче Афкон.

Великолепное выступление сборной Марокко принесло им уверенную победу со счетом 3:0 над Танзанией в первом матче Кубка африканских наций.

Ромен Саисс, Азз-Эддин Оунайхи и Юссеф Эн-Несири стали авторами забитых мячей, которые принесли Марокко победу. Первый гол был забит защитником, ранее выступавшим за "Вулверхэмптон". Несмотря на полное превосходство, Марокко смогли удвоить свое преимущество только после удаления одного из игроков соперника во втором тайме.

Сборная Марокко может похвастаться такими игроками, как защитник "Пари Сен-Жермен" Ашраф Хакими и полузащитник "Манчестер Юнайтед" Софьян Амрабат. В то время как Танзания вышла на поле с нападающим Таррином Алларахией, выступающим за клуб "Уидлстоун" в Национальной лиге.

Разрыв в классе между полуфиналистами Чемпионата мира и командой-аутсайдером, которая никогда не выигрывала матч на Кубке африканских наций, был очевиден. Однако Марокко не смогли прорваться до гола до 30-й минуты.

Фол Ибрагима Хамада на Хакиме Зиеше дал возможность вингеру "Челси", находящемуся на аренде в "Галатасарае", сделать первый точный удар в матче.

Сильный удар Зиеше был отбит вратарем Танзании Айши Манулой, но Саисс последовал за мячом и забил со второй попытки.

Зиеше, становясь все более влиятельным по правому флангу, затем сделал передачу в штрафную площадь, где Эн-Несири не смог реализовать головной удар, а затем вынудил Манулу совершить хороший спас у ближнего столба.

Подходящий к концу первый тайм, Абдессамад Эззалзули не попал в ворота с трудного угла, и Танзания смогла уйти на перерыв, уступая всего одним голом.

Танзания рисковала с грубыми фолами, и предсказуемая вторая желтая карточка стала последней для Новатуса Мироши за 20 минут до конца матча.

Марокко удвоила свое преимущество, когда Оунайхи сыграл быстрый одно-два с заменой Амином Адли и забил мяч в ворота Манулы.

Мгновение спустя Оунайхи сделал передачу в штрафную площадь, где нападающий Севильи Эн-Несири удачно пробил мяч и принес своей команде третий гол, обеспечив победу "Атлас-Львов" в стартовом матче.