Марокко легко побеждает Танзанию со счетом 3:0 в открытии Кубка Африки.

АБИДЖАН, Кот-д'Ивуар (AP) - Юссеф Эн-Несири пришлось подождать, пока он был на скамейке запасных, прежде чем отпраздновать гол, который помог Марокко одержать победу со счетом 3:0 над Танзанией в их первом матче Кубка Африки по футболу в среду.

Празднование Эн-Несири было вначале прервано флагом за офсайд, после того как он забил третий гол своей команды на 80-й минуте. Он уже уступил место замене Амину Хариту, прежде чем проверка VAR подтвердила, что он был находился в положении вне игры при передаче Ашрафа Хакими.

Это заставило товарищей Эн-Несири броситься к марокканской скамейке, чтобы поздравить форварда Севильи.

В конце концов, это была комфортная победа для "Атлас Львов", одного из фаворитов турнира после достижения полуфинала Чемпионата мира в Катаре.

Ромен Сайс открыл счет на 30-й минуте, когда был самым быстрым на отскоке после того, как Айши Манула спас удар Хакима Зийеша с фрик-кика сразу за пределами штрафной площади.

Сначала Марокко столкнулось с сильным сопротивлением "Звезд Тайфа", которые не смогли сделать ни одного удара в первом тайме. Во втором тайме они смогли сделать два.

Но надежды Танзании на сенсацию были подорваны на 70-й минуте, когда Новатус Мироши был удален со вторым желтым карточкой за нарушение. Он стал третьим игроком, которому показали красную карточку на турнире.

Аззедин Оунахи закрепил победу через семь минут, сыграв один-два с Амином Адли и отправив мяч в низкий угол ворот слева, за три минуты до того, как Эн-Несири сказал последнее слово.

Конго должно было сыграть с Замбией в другой игре группы F в Сан-Педро позже.