Маршессо забивает свой 41-й гол в сезоне, "Золотые Рыцари" побеждают в третий раз подряд, со счётом 6:3 над Ванкувером.

В Лас-Вегасе (AP) — Джонатан Маршесо забил гол и отдал две голевые передачи, и "Вегас Голден Найтс" обыграли "Ванкувер Кэнакс" со счетом 6-3 во вторник вечером.

Защищающие чемпионы Кубка Стэнли одержали третью победу подряд и шестую из семи матчей после серии из 6 побед и 10 поражений, которая вытолкнула их на второе место в борьбе за уайлд-кард.

Победа приблизила "Вегас" (92 очка) к второму месту в Тихоокеанском дивизионе, где находится "Эдмонтон" (95). "Кэнакс" возглавляют дивизион.

Голы за "Вегас" забили также Энтони Манта, Джек Айкел, Ноа Ханифин, Уильям Карлссон и Бретт Хауден, в то время как Логан Томпсон отразил 27 бросков и одержал шестую победу подряд в своем 99-м матче.

Куинн Хьюз забил дважды, а Нилс Хогландер добавил один гол за "Кэнакс". Кейси ДеСмит сделал 24 сэйва.

Манта открыл счет в пятиголевом первом периоде, когда подобрал мяч, который ДеСмит вытащил из-под его ног и уложил его в пустую ворота.

Маршесо удвоил преимущество, приняв пас от Ивана Барбашева, пересек поле и забросил шайбу за спину ДеСмита, забив свой 41-й гол в сезоне.

Момент после того, как Хогландер забил мяч вблизи ворот и сократил отставание "Ванкувера", Айкел был идеально расположен в слоте, чтобы реализовать пас Маршесо.

Ханифин увеличил преимущество до трех голов, когда его бросок синего линии принес "Вегасу" первый гол в большинстве из пяти последних игр.

С удалением на одну игру у Никиты Задорова из "Ванкувера", "Голден Найтс" не упустили возможность воспользоваться преимуществом численности. После того, как попытка Алекса Пьетранжело на пороге ворот была остановлена ДеСмитом, Карлссон забил пятый гол для "Вегаса".

Хьюз сократил разрыв до трех голов мощным броском по воротам. Его второй гол звучал менее чем через две минуты в третьем периоде, сократив отставание "Вегаса" до двух.

"Вегас" ответил через 24 секунды, когда Хауден отправил мяч в ворота после передачи Кигана Колесара во время двух на один.

Кэнакс: Визит в Аризону в среду вечером.

Голден Найтс: Визит в Аризону в пятницу вечером.