Мартинелли и Жезус приводят "Арсенал" к победе 2-1 над "Севильей"

СЕВИЛЬЯ, Испания, 24 октября - Габриэль Мартинелли и Габриэль Жезус забили по голу с обеих сторон перерыва, и Арсенал одержал победу со счетом 2:1 над Севильей в Лиге чемпионов во вторник, тяжело пробившись вверх в группе B на середине этапа группового этапа.

Мартинелли вырвался вперед с половины поля, чтобы забить первый гол в четыре минуты дополнительного времени в конце первого периода, завершив быстрый контратак, а затем Жезус добавил второй гол вскоре после перерыва.

Севилья не предложила много в первом тайме и сильно улучшила свою игру после перерыва, забив гол, когда Неманя Гудель подкрался головой, но они не смогли догнать соперника, несмотря на несколько близких промахов.

Арсенал лидирует в группе с шестью очками из трех игр. Второе место занимает Ланс с пятью очками, за ними идут Севилья и ПСВ Айндховен с по двум очкам.

Команда Микеля Артеты никогда полностью не контролировала игру, несмотря на преимущество 2:0, и ему, несомненно, будет облегчение покинуть поле с тремя очками.

У Мартинелли была прекрасная возможность дать Арсеналу раннее преимущество, когда он был отпущен один на один с вратарем Севильи, Орьяном Ниландом, но его удар был спасен.

Это было предупреждение для хозяев поля, которые не обратили на это внимание, и Мартинелли воспользовался возможностью во второй раз перед перерывом.

Он вырвался вперед после хитрого паса Жезуса и на этот раз обошел вратаря перед голом.

У Севильи было два шанса в первом тайме, когда Лукас Окампос вышел в сторону после передачи Хесуса Наваса, а Юссеф Эн-Несири недолетел до ворот, не попав в цель, будучи в хорошей позиции.

Капитан Арсенала Мартин Одегор пробил над перекладиной в начале второго тайма, но лондонская команда все же забила второй гол на 53-й минуте.