Мартинелли заменяет и забивает поздний гол, принеся Арсеналу победу над чемпионами Манчестер Сити.

ЛОНДОН, 8 октября — Замена Габриэль Мартинелли забил победный гол в последней минуте, чтобы преподнести Арсеналу победу со счетом 1-0 над Манчестер Сити в воскресенье, результат, который выводит команду Микеля Артеты на равные позиции с северолондонскими соперниками Тоттенхэм Хотспур на вершине премьер-лиги.

Город имел больше шансов в первом тайме, с защитником Арсенала Декланом Райсом, который очистил мяч с линии в самом начале матча, чтобы остановить чемпионов, поскольку хозяева не смогли зарегистрировать ни одного удара в створ ворот в первый период.

Арсенал увеличил темп после перерыва, но всё ещё не хватало этого убийственного инстинкта в нападении, с горожанами, создавшими лучшие моменты, даже если их лучший бомбардир премьер-лиги Эрлинг Холанд был молчалив весь матч.

Казалось, что игра приближается к ничьей, пока Мартинелли не забил через четыре минуты до конца, с отклонением от защитника Манчестер Сити Натана Аке мяч перевел ворота вратарю Эдерсону.

Гол вызвал дикие празднования на стадионе Эмирейтс, поскольку Арсенал поднялся над Сити на второе место с 20 очками, на два очка опережая чемпионов, а отстающий от Хотспур только по разнице голов.

Наш кодекс поведения: принципы доверия Томсона Рейтерса