Новости тенниса

Мастерс в Монте-Карло: Кэмерон Норри и Дэн Эванс рано покидают турнир после поражений в первом раунде

Британский дуэт Кэмерон Норри и Дэн Эванс потерпели поражения на старте турнира Monte Carlo Masters в понедельник.

Норри уступил в напряженной битве с Кареном Хачановым со счетом 7-5 7-6 (7-3) в матче, длившемся два часа и 24 минуты на престижном турнире ATP 1000 на Лазурном берегу.

Эванс продолжает испытывать трудности на грунте, проиграв австрийцу Себастьяну Офнеру со счетом 6-1 6-4.

Норри, выступая на грунте впервые с февраля, начал хорошо и сделал первый брейк в матче.

Однако Хачанов сразу же вернул брейк и снова взял подачу у Норри на счету 6-5, избежав тай-брейка в первом сете.

Оба игрока обменялись брейками в начале второго сета, и Норри снова казался контролирующим ситуацию, уходя в отрыв 5-3.

Но еще раз мощный игрок, 17-й ракетка мира Хачанов, вернул брейк, когда это было важно, и выиграл тай-брейк 7-3.

Мюллер: Норри должен найти свою стабильность

"Еще несколько ненужных ошибок от Кэма Норри, особенно в те важные моменты, потому что он играл хорошо в течение большей части матча, но когда у него были шансы, именно в эти моменты он совершал ненужные ошибки", - сказал бывший игрок Жиль Мюллер.

"Но у него были моменты, когда он играл действительно хорошо, так что это было обнадеживающе для него. Он просто должен найти свою стабильность".

Сопоставление

Эванс потерпел поражение в своем первом матче на грунте от Роберто Карбальеса Баэны на турнире Grand Prix Hassan II в Марракеше на прошлой неделе, и британец №3 был переигран мощным Офнером.

У Эванса были шансы на брейк в открывающей игре матча, но, не воспользовавшись ими, он проиграл четыре гейма в сете, который проиграл 6-1.

Он улучшил свою игру в следующем сете, но снова потерял подачу в начале и был в отставке.

Спустя чуть менее часа и 10 минут Офнер подавал на матч, но предоставил Эвансу шанс на брейк после потрясающего 26-ударного розыгрыша.

Однако 27-летний австриец спас шанс и восстановил свою концентрацию, чтобы закрепить свое место во втором раунде против Александра Зверева.

Эванс выиграл всего три из 11 матчей, сыгранных в начале сезона, что стало разочарованием.

Он до сих пор не смог выиграть два матча подряд на турнирах в 2024 году, проиграв в первом и втором раундах соответственно на недавних турнирах ATP Masters 1000 в Индиан-Уэллсе и Майами, прежде чем рано вылететь в Марракеше.

Дельгадо: Разочаровывающий матч для Эванса

"У него были шансы на брейк в первой игре матча и снова в последней, и если бы он воспользовался последним, игра могла бы пойти любым путем. Вы могли видеть, что Офнер немного нервничал," - сказал бывший тренер Энди Маррея Джейми Дельгадо.

"Офнер отлично подавал, и честно говоря, он заслужил победу, сыграв хороший контролирующий матч и диктуя ход игры".

"У Эванса повысился процент выигранных очков на второй подаче во втором сете, но для него была большой проблемой победа в розыгрышах на базовой линии," - сказал Дельгадо.

"Он никогда не смог войти в игру Офнера на подаче. Офнер был заслуженным победителем".

Вторник на турнире Monte Carlo Masters

Сезон на грунте продолжается на турнире Monte Carlo Masters на этой неделе - с 10:00 во вторник - одном из крупнейших турниров в подготовке ко второму Гранд-слэму сезона, Открытому чемпионату Франции, который начнется 20 мая.

Новак Джокович сыграет с Романом Сафиуллиным (около 14:00 по британскому времени), мировая № 1 стремится выиграть титул здесь в третий раз, но впервые с 2015 года.

Топ-серб не проходил дальше четвертьфиналов с тех пор, и он может встретиться с защищающим титул чемпионом Андреем Рублевым в четвертьфинале.

Британские надежды в одиночном разряде лежат на молодом Джеке Дрейпере. 22-летний спортсмен столкнется с трудным испытанием против Хуберта Хуркача (не ранее чем в 11:30).

Полак находится в отличной форме, выиграв титул в Эсториле в воскресенье.

Как смотреть трансляции на Sky Sports Tennis

Sky Sports объявил о новом доме для тенниса в Великобритании и Ирландии, с Sky Sports Tennis на Sky и NOW, предоставляя контент тенниса доступным для фанатов круглосуточно, каждый день.

Sky Sports будет транслировать больше живого тенниса, чем где-либо еще, показывая более 4 000 матчей с более чем 80 турниров в год на турах ATP и WTA, а также полное покрытие US Open, все эксклюзивно в прямом эфире.

Неподписчики Sky могут смотреть прямые трансляции матчей с помощью ежедневной или месячной подписки NOW Sports через , , и каналы.

Для дополнительного доступа фанаты также смогут следить за своими любимыми игроками и получать более глубокие исследования от обоих туров через , приложение , на сайте SkySports.com и через социальные каналы.

Смотрите Sky Sports прямо сейчас без контракта с помощью ежемесячной или ежедневной подписки на NOW. Мгновенный доступ к прямым трансляциям из Премьер-лиги, EFL, Формулы-1, крикета Англии, тенниса и многого другого.